28 ноября 2022 (21:00)

Бывший соперник «Барыса» одержал победу со счетом 19:0. Видео

Рижское «Динамо» одержало разгромную победу в матче Высшей лиги чемпионата Латвии по хоккею, передает Sports.kz со ссылкой на Tvnet.lv.

«Динамо» у себя дома одержало разгромную победу над «Динабургом» — 19:0 (4:0, 5:0, 10:0).

Уже в первом периоде «динамовцы» четырежды поразили ворота соперника, сняв все вопросы о победителе. Во втором периоде рижане отправили в ворота «Динабурга» ещё пять шайб, а в заключительном игровом отрезке ещё десять шайб оказалось в воротах гостей.

Четырьмя заброшенными шайбами в этом матче отметился Гинтс Мейя, который также записал на свой счёт две результативные передачи. Юрис Зиеминьш и Кристиан Зелтс (оба 3+3) набрали по шесть очков, дублем отметились Алексей Козлов (2+3) и Микелис Редлихс (2+2) и ещё по голу на свой счёт записали Эмилс Эзитис, Илья Греков и Рейнис Демитерс.

Турнирную таблицу чемпионата Латвии с 40 очками возглавляет клуб «Мого». Следом идут рижское «Динамо» (31 очко) и «Земгале» (28).

В этом сезоне в чемпионате Латвии принимает участие девять команд — шесть из Латвии и три из Литвы. Действующим чемпионом является «Земгале».

Напомним, в конце февраля рижское «Динамо» объявило о выходе из Континентальной хоккейной лиги, где выступает казахстанский «Барыс».

«Глаза закрыл и бросил». Хоккеист «Барыса» объяснил гол с «филигранного» ассиста в матче КХЛ