Бывший промоутер «Канело» предрек ему поражение

4 мая в Лас-Вегасе (США) абсолютный чемпион суперсреднего веса мексиканец Сауль «Канело» Альварес (60-2-2, 39 КО) даст бой соотечественнику Хайме Мунгии (43-0, 34 КО), сообщает Sports.kz со ссылкой на vRINGe.com.
Промоутер претендента Оскар Де Ла Хойя (Golden Boy) ставит на своего бойца и пытается при этом аргументировать. Из интервью Fight Hub TV: «Всё дело в работе ног. Мы говорим о двух разных бойцах. У одного уже солидный пробег. Ему уже 33 года. А второй намного моложе. Его ноги свежее. Он может лучше держать удар. Хотя, нужно отдать должное и „Канело“. В этом плане он хорош. Но я вот к чему веду. Урон и износ накапливаются. Броня изнашивается и даёт трещинки. Ставлю на Мунгию не только лишь по той причине, что это мой боец. Он моложе, он свежее. И у него в углу Фредди Роуч».
Де Ла Хойя полагает, что Мунгия может даже предложить «Канело» бой на дальней дистанции: «Роуч поставит ему всё это. Он может держаться дистанции и просто комбинировать. Обратите внимание на работу ног „Канело“. Я уже давно говорю о том, что он двигается так, словно у него под ногами зыбучие пески. Так что если хорошенько изучить его работу ног, то его легко можно переиграть. Это момент Мунгии. Он может стать новым лицом Синко де Майо».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Флаг Казахстана — дань уважения стране, потому что я казах». Ильяс Хамзин о переговорах с UFC и четырех казахах в команде Петра Яна
«После ухода „Канело“ с этого веса они будут продвигать Бека». Мирамгали Акмолдинов оценил навыки и перспективы Нурмаганбета
«Получилось даже лучше, чем я планировал». Бек Нурмаганбет о «нокауте года» в андекарде «Канело», советах Усика и чемпионском бое
«Я не хочу останавливаться на региональных титулax». Армат Арманулы восхищается Флойдом Мэйвезером и планирует стать «абсолютом»
Комментарии
- 4 ноября, 2026
- 22:56Бокс/ММА
Пётр Ян захотел подраться за титул UFC в полулёгком весе - 22:47Бокс/ММА
Алуа Балкибекова раскрыла последствия выступления на Азиаде-2026 - 22:35Бокс/ММА
Названа возможная дата возвращения Шавката Рахмонова в октагон - 21:20Бокс/ММА
Петр Ян назвал сроки следующего боя в UFC - 20:17Бокс/ММА
Петр Ян раскрыл подробности диалога с Двалишвили после боя - 20:12Бокс/ММА
Усману Нурмагомедову спрогнозировали дебютный бой с соперником из топ-10 UFC - 20:08Бокс/ММА
Ян принял решение по четвертому бою с Двалишвили в UFC - 19:18Бокс/ММА
World Boxing анонсировала реванш Айбека Оралбая в Узбекистане - 19:03Бокс/ММА
Определились финалистки чемпионата Казахстана-2026 по боксу - 18:57Бокс/ММА
Нокаутом закончился бой чемпионки Азии за финал чемпионата Казахстана-2026 по боксу














