SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
18 апреля 2020 (19:04)

Бывший председатель фонда «Қазақстан барысы» задержан в Караганде. Подробности

Бывший председатель фонда «Қазақстан барысы» задержан в Караганде. Подробности

Сотрудниками полиции задержан экс-член Национального совета общественного доверия при президенте Казахстана, ныне гражданский активист Арман Шураев.

По данным пресс-службы алматинского департамента полиции, Шураев неоднократно, с использованием социальных сетей, распространял ложные, не соответствующие действительности сведения.

«Своими действиями Шураев А.Т. создал опасность нарушения общественного порядка и причинения существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, в условиях чрезвычайного положения», — отмечается в официальном сообщении департамента полиции города Алматы.

Как уточняется в настоящее время Арман Шураев задержан и помещен в изолятор временного содержания в Караганде. Расследование в его отношении продолжается.

Арман Шураев в разное время работал в частных и государственных средствах массовой информации, как региональных, так и республиканских. Занимал должности председателя Акмолинской областной телерадиокомпании, директора Центрального бюро и заместителя гендиректора АО «Агентство «Хабар», генеральным директором АО «Коммерческий телевизионный канал», занимал пост председателя попечительского совета фонда развития «Қазақстан барысы».

До марта 2020 года входил в состав Национального совета общественного доверия при президенте Республики Казахстан. 

sputniknews.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    Наверх