Бывший наставник «Актобе» определился с новым клубом

Белорусский специалист Алексей Бага близок к назначению главным тренером саратовского «Сокола» из первой лиги России (Д2), передает Sports.kz со ссылкой на Bet News.
По сведениям журналиста Сергея Ильева, нынешний рулевой солигорского «Шахтера» намерен принять предложение «Сокола».
«Если не случится форс-мажора, в понедельник он должен уволиться из солигорского „Шахтера“. Как ранее сообщал, со слов гендиректора волжского клуба Алексея Потапова, белорусский спец после встречи брал время на размышление», — написал Ильев в своем телеграм-канале.
Напомним, что «Сокол» ушел на зимнюю паузу в чемпионате первой лиги в зоне вылета — на 16-м месте из 18. Клуб из Саратова находится в поисках тренера после увольнения Дениса Бояринцева в конце ноября.
Ранее Бага уже работал за пределами Беларуси. Так, он возглавлял литовский «Жальгирис», казахстанский «Актобе» и азербайджанский «Сумгаит». Его контракт с «Шахтером» рассчитан до конца 2024 года.
Бывший наставник «Актобе» провел переговоры с зарубежным клубом
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Елимай“ проиграет „Ордабасы“, „Кайрат“ и „Астана“ одержат победы, „Актобе“ должен был перезагрузиться». Алмас Кулшинбаев спрогнозировал матчи 13-го тура КПЛ-2026
«Узбекистан займет последнее место в группе». Вячеслав Эрбес предсказал главных фаворитов ЧМ-2026 и неудачу Бразилии1
Сергей Малый близок к вечному достижению Самата Смакова. Какие рекорды сборной ещё могут рухнуть?1
Неудача «Кайрата» отправила «Ордабасы» в отрыв. Что произошло в матчах 13-го тура КПЛ
Комментарии
- 15 июня, 2026
- 02:57Футбол
Видео четырех голов матча Нидерланды — Япония на ЧМ-2026 - 02:55Футбол
Сборная Нидерландов на 89-й минуте упустила победу на ЧМ-2026 по футболу1 - 02:06Футбол
Главный тренер «Ордабасы» назвал заслуженной победу над «Елимаем» - 01:55Футбол
Нурбол Жумаскалиев объяснил поражение «Иртыша» от «Астаны» - 01:44Футбол
Григорий Бабаян назвал Узбекистан фаворитом ЧМ-2026 по футболу - 01:36Футбол
«Пока мы выживаем». Бабаян сделал заявление перед стартом «Астаны» в еврокубках - 00:59Футбол
«Так нельзя играть». Бабаян сделал заявление после победы «Астаны» над «Иртышом»1 - 00:40Футбол
Нидерланды и Япония назвали стартовые составы на матч ЧМ-2026 - 00:36Футбол
Видеообзор матча Германия — Кюрасао на ЧМ-2026 - 00:23ФутболНаставник «Каспия» раскритиковал судейство в матче с «Кайсаром»1













