1 октября 2018 (23:47)

Бывший лучший бомбардир финального турнира КПЛ забил гол в экзотическом чемпионате

Хорватский нападающий Эдин Юнузович отметился голом за клуб из Ирака «Хорватский нападающий Эдин Юнузович отметился голом за клуб из Ирака «Аль-Минаа», сообщает Sports.kz. », сообщает Sports.kz.

Однако он не помог его команде уйти от поражения в домашнем матче чемпионата против «Аль-Бахри» — 1:2. На 41-й минуте Хуссам Ибрагим с пенальти вывел гостей вперед, Юнузович сравнял счет на 73-й минуте, однако уже спустя пять минут «Аль-Бахри» вновь повел — отличился Бенджамин Терри. После трех туров «Аль-Минаа» имеет в активе одно очко и идет на 17-м месте в чемпионате Ирака.

Отметим, что Юнузович на протяжении карьеры несколько лет выступал в казахстанской Премьер-Лиге: сначала он играл в «Жетысу», затем в «Ордабасы», а потом транзитом через «Кайсар» вновь вернулся в «Ордабасы», где в сезоне-2015 стал лучшим бомбардиром финального турнира в шестерке лучших команд, забив пять голов в десяти матчах.