Бывший лидер «Кайрата» Хосе Канте после перехода в китайский клуб высказался об Алматы

Гвинейский нападающий Хосе Канте, который ранее выступал за алматинский «Кайрат», в своем инстаграме выступил с заявлением о самом большом городе Казахстана, передает Sports.kz.
На своей странице в социальной сети в разделе сторис гвинейский форвард опубликовал видео с кадрами Алматы и оставил следующее описание: «Скучаю по Алматы».
Канте выступал за алматинский клуб с 2021-го по 2022-й год и в 32 матчах отметился 15 голами, став одним из лидеров команды.
Отметим, что в августе текущего года футболист перешел в китайский клуб «Цанчжоу Майти Лайонс», где выступает вместе с хавбеком сборной Казахстана Георгием Жуковым.

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Кайрат» разнес безвольную «Астану», а «Ордабасы» спасли судьи. Как прошел четвертый тур КПЛ-20261
Исторический разгром. «Кайрат» сокрушил «Астану» и стал единоличным лидером КПЛ1
«„Кайрат“ обыграет „Астану“, „Актобе“ терять нечего, а „Тобол“ не проиграет „Елимаю“». Алмас Кулшинбаев спрогнозировал матчи четвертого тура КПЛ9
«Игра с „Кайратом“ показала, что „Астана“ в этом году не будет претендовать на чемпионство»2
- 6 апреля, 2026
- 17:33Футбол
Наставник «Реала» удивил заявлением о Мбаппе перед матчем против «Баварии» - 17:31ФутболВ Беларуси отреагировали на гол лидера «Кайрата» в ворота «Астаны»
- 17:15ФутболНаставник клуба казахстанца объяснил разгром 0:3 от БАТЭ
- 16:49Футбол
В Словакии назвали условие успеха нового главного тренера «Актобе» - 16:06Футбол
Эксперт выделил особенность игры одного из лидеров КПЛ-2026 - 16:03Футбол
Лидер обороны «Барселоны» стал целью гранда АПЛ - 15:44Футбол
Экс-игрок сборной Казахстана оценил победу «Жетысу» над новичком КПЛ - 15:36ФутболВ клубе РПЛ раскрыли реакцию на увольнение Адиева после поездки в Казахстан
- 15:15Футбол
Оценена закономерность разгромной победы «Кайрата» над «Астаной» - 15:14Футбол
Лидер «Барселоны» принял решение по матчу с «Реалом»










