Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
7 августа 2020 (16:28)

Бывший лидер двух клубов КПЛ официально усилил финалиста Кубка Украины

Бывший лидер двух клубов КПЛ официально усилил финалиста Кубка Украины

Украинская «Ворскла» подписала контракт с хорватским полузащитником Иваном Пешичем. Соглашение рассчитано на два года.

Последним клубом Пешича был кызылординский «Кайсар», в составе которого он выступал с января. Первую часть сезона 2019/20 Иван провел в бухарестском «Динамо».

Ранее 28-летний хорват играл за «Хайдук», «Шибеник», «Задар» и «Сплит», а также «Аустрию» из Клагенфурта и карагандинский «Шахтер».

Пешич стал первым летним новичком «Ворсклы». В скором времени полтавчане могут подписать и экс-полузащитника «Металлиста» Юрия Ткачука, который сейчас находится в клубе на просмотре.

В прошлом сезоне «Ворскла» под руководством Юрия Максимова заняла девятое место в чемпионате Украины и дошла до финала Кубка, где проиграла киевскому «Динамо» по пенальти.

Молодой казахстанский футболист подписал с российским клубом контракт на три года 

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    Кайрат 2026

    Статистика


    Опрос

    Оцените уровень сборной Казахстана по футболу?

    Наверх