10 февраля 2021 (09:52)

Бывший лидер «Астаны» сыграл полный матч против мадридского «Реала»

В матче перенесённого 1-го тура чемпионата Испании мадридский «Реал» принимал «Хетафе», за который выступает бывший полузащитник «Астаны» Неманья Максимович. Встреча прошла на стадионе «Альфредо ди Стефано» в Мадриде и завершилась победой хозяев со счётом 2:0.

На 60-й минуте встречи счёт открыл нападающий мадридского «Реала» Карим Бензема. Результативную передачу отдал форвард «сливочных» Винисиус Жуниор. Через 6 минут защитник Ферлан Менди упрочил преимущество хозяев в счёте, забив гол после передачи защитника мадридцев Марсело. Максимович вышел в стартовом составе «Хетафе» и сыграл до финального свистка.

Мадридский «Реал» набрал 46 очков и занимает 2-е место в турнирной таблице испанской Примеры сезона-2020/2021. «Хетафе» (24) — на 13-м месте. Лидером соревнований является мадридский «Атлетико» (51). В тройку лидеров турнира также входит «Барселона» (43). Действующим чемпионом страны является «Реал».

Напомним, что Максимович выступал за «Астану» в сезонах 2015-2017. В 54 матчах КПЛ забил 9 голов. В составе столичного клуба стал чемпионом Казахстана (2015, 2016), обладателем Кубка (2016) и Суперкубка (2015) страны. В июле 2017-го Максимович на правах свободного агента перешел в «Валенсию», а затем спустя год, уже за 10 миллионов евро, в другой испанский клуб — «Хетафе».