Бывший лидер «Астаны» Кабананга перейдет в европейский клуб Григорчука

Бывший игрок «Астаны» Джуниор Кабананга перейдет в солигорский «Шахтер». Об этом в своем телеграм канале сообщил белорусский инсайдер Владислав Татур.
Последним клубом конголезца был «Катар СК» из Дохи. За катарцев Джуниор сыграл пять матчей в которых отличился одним забитым мячом.
Солигорский «Шахтер» возглавляет экс-тренер «Астаны», украинский специалист Роман Григорчук.
Напомним, в составе «Астаны» Кабананга выступал в 2015-2017 годах, а затем вернулся в клуб в 2018-м на правах аренды. Всего за время в клубе Джуниор провел 128 матчей, в которых отличился 42 голами и 13 результативными передачами.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
КФФ надо выбрать тренера для сборной Казахстана под Евро-2028. Кто лучший вариант?7
«Две классные команды». Давид Атанаскоски оценил противостояние «Астана» — «Динамо Сити» и нынешний уровень КПЛ
Талгат Байсуфинов снова покинул сборную. Каким получился его третий этап?4
«Проходной матч „Ордабасы“, „Кайрат“ не растерялся после ухода Сатпаева, безупречная победа „Актобе“ над „Астаной“». Алмат Бекбаев разобрал матчи 14-го тура КПЛ2
Комментарии
- 23 июня, 2026
- 22:09Футбол
Роналду забил Узбекистану на шестой минуте матча ЧМ-2026. Видео - 22:08Футбол
Уроженца Казахстана Юсупова исключили из стартового состава сборной Узбекистана на ЧМ-2026 - 22:02Футбол
Узбекистан сменил вратаря на второй матч ЧМ-2026 - 21:57Футбол
«Манчестер Сити» отреагировал на матч Узбекистан — Португалия на ЧМ-2026 - 21:50Футбол
«Ордабасы» официально продлил контракт с Юрием Вакулко - 21:38Футбол
Узбекистан перепутали с Казахстаном на ЧМ-2026 по футболу - 21:23Футбол
«Наш узбекский боец». «Манчестер Сити» посвятил видео Хусанову перед матчем ЧМ-2026 - 21:20ФутболПодстрелов оценил свою дебют за «Алтай»
- 21:19Футбол
Месси ворвался в тройку фаворитов на «Золотой мяч»-20261 - 21:06Футбол
Роналду появился в новом образе перед матчем с Узбекистаном на ЧМ-2026













