SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
19 марта 2018 (14:14)

Бывший клуб Дэвида Бекхэма, или Куда перешел нападающий «Астаны»

Бывший клуб Дэвида Бекхэма, или Куда перешел нападающий «Астаны»

Sports.kz рассказывает об американском клубе, в котором продолжит карьеру форвард «Астаны» Джордже Деспотович.

«Лос-Анджелес Гэлакси» (Лос-Анджелес, штат Калифорния, США) был основан в 1994 году, однако мировую известность приобрел лишь в 2007-м, когда к нему присоединился бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед», мадридского «Реала» и сборной Англии Дэвид Бекхэм.


С тех пор доходы клуба выросли, и он стал регулярно зазывать к себе новых именитых футболистов. Так, его цвета также защищали экс-защитник сборной Португалии Абель Шавьер, бывший нападающий «Тоттенхэма» и сборной Ирландии Робби Кин, многолетний лидер «Ливерпуля» и сборной Англии Стивен Джеррард, экс-вратарь «Челси» Карло Кудичини, голландский опорник Найджел Де Йонг и другие. Что касается тренеров, то перед сезоном 2007/08 вместе Бекхэмом в клуб пришел легендарный Рууд Гуллит. На сегодняшний день из известных игроков в клубе числятся Эшли Коул, Хонатан дос Сантос, Джовани дос Сантос, Джермейн Джонс и Ромен Алессандрини.

Если говорить об успехах «Лос-Анджелес Гэлакси», то он пять раз выигрывал Кубок MLS (2002, 2005, 2011, 2012, 2014), четыре раза — Кубок Supporters’ Shield (1998, 2002, 2010, 2011), дважды Открытый Кубок США (2001, 2005). Также клубу покорилось уникальное достижение — «Лос-Анджелес Гэлакси» — одна из двух американских команд, которой удалось победить в Лиге чемпионов КОНКАКАФ, где традиционно выигрывают мексиканские клубы.

Из любопытных фактов — в феврале 2015-го футболистов «Лос-Анджелес Гэлакси», выигравших MLS, в Белом доме принял экс-президент США Барак Обама. Глава государства поздравил игроков с победой, а те, в свою очередь, подарили ему футболку с первым номером.

Бывший клуб Дэвида Бекхэма, или Куда перешел нападающий «Астаны»

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх