SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
23 января 2018 (10:55)

Бывший игрок сборной России будет играть в Первой лиге чемпионата Казахстана

Бывший игрок сборной России будет играть в Первой лиге чемпионата Казахстана

Как пишет официальный сайт российского ФК «Долгопрудный», теперь уже бывший игрок его команды Никита Баженов перешел в «Окжетпес», который в прошлом сезоне вылетел из Премьер-Лиги чемпионата Казахстана, сообщает Sports.kz.

«В это зимнее межсезонье „Долгопрудный“ покинули ряд игроков. Было принято решение о расторжении трудовых соглашений с Максимом Ширяевым, Александром Перченком и Никитой Баженовым.

Никита Баженов продолжит карьеру в Первой лиге Казахстана — в ФК „Окжетпес“ (Кокшетау)», говорится в сообщении клубного сайта.

32-летний нападающий находился прошлой зимой на УТС «Ордабасы», в тренерском штабе которого работал нынешний наставник кокшетауцев Сергей Попков, однако получил травму и уехал. Подписав в итоге контракт с «Долгопрудным», последнее время Баженов выступал во 2 лиге российского чемпионата (в сезоне-2017/2018 — 12 матчей, 9 голов).
Никита Баженов известен своими выступлениями в сильнейшем дивизионе чемпионата России за «Сатурн», «Спартак» (Москва), «Томь» (всего провел на этом уровне 155 матчей, забил 22 мяча). В 2008 году сыграл за национальную сборную России в товарищеском поединке с командой Голландии. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх