3 мая 2023 (23:25)

Бывший игрок КПЛ принес победу европейскому клубу экс-вратаря сборной Казахстана. Видео

«Черноморец» принимал «Колос» в рамках 24-го тура украинской Премьер-лиги, передает Sports.kz со ссылкой на Sport24.ua.

В первом тайме одесситам удалось забить быстрый гол еще на 7 минуте. Кузик навесил с углового, а экс-игрок «Шахтера» и «Ордабасы» Зиги Бадибанга головой переправил мяч в дальний угол. Колос ответил на это быстрой контратакой — Ореховский пробил выше ворот.

После перерыва Чоботенко попытался перехватить пас Бадибанги, но отправил мяч за спину своему голкиперу. Волынец в борьбе с Алефиренко пытался спасти свою команду, но тщетно. Через несколько мгновений Путря пробил, голкипер не смог обуздать мяч, попавший прямо к Демченко — 3:0. Колосс остался в меньшинстве на 78 минуте. Исаенко сбил в подкате Кузика, за что получил красную.

Экс-вратарь сборной Казахстана Дмитрий Непогодов остался в запасе «Черноморца».

Итак, «Черноморец» поднялся на 9 строчку с 26 очками. А «Колос» на 8 месте и имеет в своем активе 30 баллов.