25 марта 2020 (22:34)

Бывший игрок клуба КПЛ поучаствовал в сумасшедшем историческом матче

Как передает Sport.tut.by, в матче первого тура чемпионата Беларуси между «Слуцком» и мозырской «Славией» был установлен рекорд высшей лиги по числу назначенных пенальти, пишет Sports.kz.

За «Славию» сыграл экс-полузащитник петропавловского «Кызыл-Жара СК» Игорь Костров.

«На матче в Слуцке в первом туре чемпионата Беларуси по футболу арбитр Сергей Чистов установил рекорд высшей лиги по числу назначенных пенальти, сообщает „Прессбол“. Прежнему достижению было 16 лет. Напомним, что „Слуцк“ обыграл „Славию“ со счетом 3:1, арбитр указал на „точку“ пять раз. Прежнее достижение принадлежало судье Виктору Чернику из Мостов, который 12 июня 2004 года в матче „Белшины“ против „Звезды“-ВА-БГУ четыре раза назначал пенальти. Тот матч закончился со счетом 4:1 в пользу бобруйчан. Также поединок „Слуцк“ — „Славия“ войдет в историю тем, что в нем четыре раза били пенальти футболисты одной команды — „Слуцка“. Прежде никакая команда не получала право на одиннадцатиметровые удары даже трижды», — информирует издание.

Отметим, что Костров провел на поле 90 минут и на 42-й минуте заработал предупреждение.