SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
16 декабря 2017 (18:41)

Бывший футболист «Шахтера» рассказал, как побывал в аду

Бывший футболист «Шахтера» рассказал, как побывал в аду

Экс-полузащитник карагандинского «Шахтера» Никола Покривач в интервью Net.hr о главной победе в жизни, сообщает Sports.kz.

В августе 2015 года врачи диагностировали у Покривача «лимфому Ходжкина» (рак лимфатической системы), однако после курса химиотерапии Никола смог не только, как поначалу казалось, справиться с болезнью, но и вернуться на поле. Через год ему потребовался еще один курс химиотерапии, но затем случился рецидив. Чтобы окончательно победить онкологическое заболевание, ему понадобилась трансплантация стволовых клеток — донором выступила его мать.

«Прошло четыре месяца, как я вернулся из больницы. Пока все хорошо: каждый четверг я езжу туда на обследование. Врач сказал, что трансплантированные клетки прижились на сто процентов. Лучшей новости и быть не могло. Хотя поначалу было тяжело, очень тяжело — это был ад, я не видел тех, кто скучал по мне больше всего — жену и дочь. Когда я узнал об этом диагнозе, мой мир рухнул. Это была моя самая трудная битва в жизни — болезнь возвращалась три раза, но, слава Богу, всё прошло хорошо. Мне нужен был донор стволовых клеток — кто-то в возрасте до сорока, поэтому врачи сомневались, когда моя мама решила их пожертвовать мне, но решили, что благодаря родственным связям они лучше приживутся в организме. В итоге мама спасла меня, и я благодарен ей за это. Сначала она родила меня, а теперь спасла жизнь. После семи месяцев лечения я возвращался в футбол, но теперь моя карьера подошла к концу. Но я останусь в футболе — я собираюсь поступить в академию и учиться на тренера», — говорит Никола.

Покривач выступал за «Шахтер» с 2014 по 2015 год. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх