SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
16 мая 2023 (22:46)

Бывший футболист клубов КПЛ завоевал третий трофей за сезон

Бывший футболист клубов КПЛ завоевал третий трофей за сезон

Туркменский экс-футболист «Иртыша», «Шахтера» и «Каспия», а ныне полузащитник «Китчи» Руслан Мингазов стал победителем Кубка Гонконга сезона 2022/2023, передает Sports.kz со ссылкой на Turkmenportal.com.

В субботу «Китчи» в финале Кубка обыграл «Гонконг Рейнджерс» со счетом 7:1. Туркменский футболист наблюдал за матчем на трибуне для болельщиков. Мингазов пропустил игру из-за красной карточки, полученной в матче 18-го тура чемпионата Гонконга против «Ли Ман Уорриорс» (2:2).

Этот трофей стал для Мингазова третьим в сезоне: ранее команда «Китчи» стала чемпионом страны и обладателем трофея Гонконг Сеньор Шилд. Текущий сезон стал для Мингазова прорывным: на счету футболиста 17 голов и 18-ти матчах чемпионата Гонконга.

Напомним, в марте 2022 года Руслан Мингазов в качестве свободного агента подписал контракт с «Китчи», став первым туркменским легионером в чемпионате Гонконга по футболу. В начале 2023 года футбольный клуб «Китчи» объявил о продлении контракта с Русланом Мингазовым до 2025 года. Сейчас трансферная стоимость игрока оценивается в 550 тыс. евро.

Экс-футболист клубов КПЛ стал лучшим бомбардиром чемпионата Гонконга

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх