14 декабря 2021 (18:55)

Бывший футболист «Кайрата» проиграл конкуренцию и может покинуть европейский клуб

Экс-полузащитник алматинского «Кайрата» и кызылординского «Кайсара» Владислав Нехтий может покинуть харьковский «Металлист», передает Sports.kz со ссылкой на Footboom.

29-летний украинский вингер проиграл конкуренцию на своей позиции и уже давно не выходил на поле.

Последний матч провел 17 сентября, отыграв 24 минуты с «Полесьем» (1:1). В нынешнем сезоне провел 5 игр (117 минут), ни одного мяча не забил.

Контракт Нехтия с харьковским клубом рассчитан до 30 июня 2022 года. В «Металлисте» («Металле») выступает с лета 2020-го.

Напомним, Нехтий выступал за «Кайрат» в 2013-2014 годах, провел за клуб 16 матчей. В сезонах 2014-2015 защищал цвета «Кайсара», сыграл за «волков» 15 матчей в Казахстанской Премьер-Лиге и забил один гол.

«Если бы родился в Испании, то по уровню был бы как Месси». Экс-футболисту «Кайрата» оценили его карьеру