19 апреля 2021 (18:51)

Бывший футболист «Астаны» помог своему клубу отстоять ничью с «Реалом»

Мадридский «Реал» сыграл вничью с «Хетафе» в матче 33-го тура чемпионата Испании. Встреча завершилась со счетом 0:0.

«Сливочные» могли открыть счет уже на восьмой минуте, однако судья отказался засчитывать гол Мариано Диаса. Затем шанс забить получил «Хетафе» — Хайме Мата ворвался в штрафную, нанес мощный удар по воротам, но попал в штангу. Во втором тайме хозяева действовали чуть острее, однако до забитого мяча дело так и не дошло.

Отметим, что за «Хетафе» весь матч провел экс-полузащитник «Астаны» Неманья Максимович (на фото справа), который выступал за столичный клуб в сезонах 2015-2017.

«Реал» занимает второе место в таблице Ла Лиги, набрав 67 очков. Отставание от лидирующего «Атлетико» составляет три балла. «Хетафе». располагается на 15-й строчке (30).