Бывший форвард национальной сборной России может заиграть в Первой лиге чемпионата Казахстана

Как стало известно Sports.kz, на ближайшем учебно-тренировочном сборе «Окжетпеса» контракт с клубом Первой лиги чемпионата Казахстана может подписать бывший форвард национальной сборной России и московского «Спартака» Никита Баженов.
32-летний нападающий находился прошлой зимой на УТС «Ордабасы», в тренерском штабе которого работал Сергей Попков, однако получил травму и уехал. Подписав в итоге контракт с «Долгопрудным», последнее время Баженов выступал во 2 лиге российского чемпионата (в сезоне-2017/2018 — 12 матчей, 9 голов).
Сейчас Попков работает в «Окжетпесе» и пригласил нападающего в свою команду. По имеющейся информации, предварительная договоренность о его переходе в кокшетауский клуб уже достигнута.
Никита Баженов известен своими выступлениями в сильнейшем дивизионе чемпионата России за «Сатурн», «Спартак» (Москва), «Томь» (всего провел на этом уровне 155 матчей, забил 22 мяча). В 2008 году сыграл за национальную сборную России в товарищеском поединке с командой Голландии.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Кайрат“ победит „Астану“, а „Атырау“ — один из самых неудобных соперников для „Ордабасы“». Алмат Бекбаев спрогнозировал матчи 27-го тура КПЛ1
«Заслуженная победа „Ордабасы“ над „Астаной“, а „Кайрат“ потерял дома золотые очки». Евгений Аверченко разобрал матчи 26-го тура КПЛ1
«Анарбеков стал одним из самых ярких игроков Лиги Чемпионов». В Греции оценили силу «Кайрата»
«Казахстанская школа не очень хорошо работает». Алмас Кулшинбаев оценил состав сборной Казахстана на матчи Лиги наций6
Комментарии
- 17 сентября, 2026
- 12:48Футбол
Артему Дзюбе раскрыли перспективы перейти в топ-клуб РПЛ - 12:05Футбол
Казахстанский тренер верит в потерю очков «Ордабасы» в матче с «Атырау» - 11:50Футбол
Булат Есмагамбетов дал прогноз на матч «Астана» — «Кайрат» в КПЛ - 11:11Футбол
«Манчестер Юнайтед» предложит первый контракт 17-летнему воспитаннику - 10:34Футбол
Касым, Аманович, Атанасов и еще девять игроков пропустят 27-й тур КПЛ - 10:27Футбол
Стартовали переговоры по трансферу футболиста «Ордабасы» и сборной Казахстана 1 - 09:58Футбол
«Кайрату» озвучили последствия в случае поражения от «Астаны» в КПЛ2 - 09:05Футбол
Максима Самородова назвали игроком с российским паспортом - 08:07Футбол
Месси забил победный гол в матче за исторический трофей. Видео - 07:15Футбол«Акрон» — «Ахмат»: прямая трансляция матча РПЛ с возможным участием Самородова и Кенжебека
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига












