SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
2 ноября 2021 (23:25)

Бывший чемпион мира из Казахстана сменил весовую категорию ради боя за титул

Бывший чемпион мира из Казахстана сменил весовую категорию ради боя за титул

Бывший чемпион мира в первом полусреднем весе Сергей Липинец (16-1-1, 12 КО) рассказал, почему сменил весовую категорию, передает Sports.kz со ссылкой на «Трибуну».

 «Главная причина, из-за которой я вынужден был подняться в полусредний, заключалась в том, что меня не включили в турнир WBSS, в тот момент проходивший в первом полусреднем весе.

Оставаясь там, у меня просто не было возможности подраться за титул, или же заполучить денежный поединок.

Я попробовал силы в полусреднем весе, и начало было отличным. Бой с Ламонтом Питерсоном слегка обнадежил меня, потому я решил продолжать.

Когда же мне предложили выйти против Джарона Энниса, мы с командой знали, насколько трудное испытание нас ждет, но я никогда не отказываюсь от боев, несмотря на травмы и проблемы с тренировочным лагерем.

Я проиграл парню, который будет самым избегаемым бойцом современности, и, вероятно, станет абсолютным чемпионом в полусреднем и первом среднем дивизионах.

Прямо сейчас для меня доступны отличные возможности в 140-фунтах, и я спускаюсь обратно с намерением в очередной раз побороться за титул. Спасибо Богу, что во мне все еще горит огонь», — сказал Липинец BoxingScene.

Напомним, что Сергей Липинец родился в казахстанском поселке Мартук Актюбинской области, а в детстве переехал с родителями в Россию. 

Казахстанский боксер побил призера Олимпиады и выиграл четвертую медаль на ЧМ-2021 по боксу

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх