Бывший боксер «Astana Arlans» разоблачил победу Головкина над Деревянченко и объяснил решение судей

Известный по выступлениям за «Astana Arlans» в WSB хорватский боксер Филип Хргович поделился своим мнением об итоге боя за титулы чемпиона мира по версиям IBF и IBO между казахстанцем Геннадием Головкиным и украинцем Сергеем Деревянченко.
— Деревянченко — отличный боец. Для меня было честью боксировать с ним в одной команде. Он был отличным любителем и сейчас является превосходным профессионалом. Думаю, в бою с Головкиным он победил, Сергей был немного лучше, выбрасывал больше ударов. Но это бокс. Головкин — суперзвезда, он может позволить себе быть немного хуже, но все равно побеждать. Бокс — это бизнес.
Но Деревянченко, все равно отличный боксер. Надеюсь, он станет чемпионом мира. У Сергея есть все, чтобы конкурировать с лучшими. Сложно сказать, по силам ли ему побить Альвареса. Не знаю, но конкуренцию он составит любому. Все может произойти.
Если Деревянченко покажет отличное выступление, то все возможно. Посмотрим. Канело — также суперзвезда. Ну а Деревянченко может выдать отличный перформанс, — считает Хргович.
Напомним, Головкин победил Деревяенчко решением судей по итогам 12 раундов.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Махмуд Сабырхан включил „турбо-режим“». Мирамгали Акмолдинов оценил выступления казахстанских боксёров в четвертьфинале Азиады-2026
«Есть все шансы стать чемпионом». Джексон Ингленд о поражении Султану Заурбеку и поединке за пояс чемпиона мира
Удар, после которого Шавкат Рахмонов не дерётся почти два года, хотят запретить. Чем опасны облик-кики?
«Султану по силам разобрать Наваррете». Святослав Осипов оценил шансы Заурбека стать чемпионом мира
Комментарии
- 6 октября, 2026
- 01:57Бокс/ММА
Дана Уайт раскритиковал поведение Гэрри в бою с Махачевым - 01:26Бокс/ММА
Сабырхан рассказал, как получил место в сборной Казахстана на Азиаду-2026 - 01:06Бокс/ММА
Дана Уайт сделал заявление о Хабибе Нурмагомедове - 00:56Бокс/ММА
Двукратный олимпийский чемпион назвал победителя боя Гассиев — Джошуа - 00:31Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы стал ближе к бою в европейской стране - 00:00Бокс/ММА
«Как он еще в UFC?». Джонсон и Адесанья раскритиковали Евлоева - 5 октября, 2026
- 23:38Бокс/ММА
Исраэль Адесанья получит бой с Шарой Буллетом в UFC - 22:57Бокс/ММА
Федор Емельяненко выбрал соперника для боя по правилам бокса - 22:53Бокс/ММА
Новичок UFC готов подраться с Исламом Махачевым - 22:46Бокс/ММА
Российский боец ММА заявил о победе над Хабибом Нурмагомедовым














