Бывший боксер «Astana Arlans» назвал фаворита боя Фьюри — Усик

Обязательный претендент на титул IBF Филипп Хргович (17-0, 14 KO) поделился мыслями о бое между обладателем титула WBC в супертяжелом весе Тайсоном Фьюри (34-0-1, 24 КО) и чемпионом WBA, WBO, IBO и IBF Александром Усиком (21-0, 14 КО), передает Sports.kz со ссылкой на Tribuna.com.
«Я верю в Усика. Я думаю, что это бой с равными шансами, тяжелый для них обоих, но я отдаю Усику немного больше преимущества, потому что он всегда в отличной форме, имеет отличную работу ног, наносит много ударов. Он действительно хороший боец», — сказал Хргович.
Бой запланирован на 17 февраля.
Хргович после победы над Марком де Мори (41-3-2, 36 KO) заявил, что он должен сразиться с победителем боя между Фьюри и Усиком.
Напомним, что до перехода в профи Филип Хргович выступал в составе клуба «Astana Arlans» во Всемирной серии бокса (WSB).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Махмуд Сабырхан включил „турбо-режим“». Мирамгали Акмолдинов оценил выступления казахстанских боксёров в четвертьфинале Азиады-2026
«В одно мгновение пришла мысль, что это боксёр из США или Англии». Мирамгали Акмолдинов оценил победу и перспективы Султана Заурбека стать чемпионом мира
«Будет очень сложно». Зарубежный инсайдер оценил следующего соперника и титульные перспективы Асу Алмабаева в UFC
«Есть все шансы стать чемпионом». Джексон Ингленд о поражении Султану Заурбеку и поединке за пояс чемпиона мира
Комментарии
- 29 сентября, 2026
- 12:50Бокс/ММА
Российский тяжеловес дал прогноз на бой Тайсон Фьюри — Энтони Джошуа - 12:10Бокс/ММА
Роман Мазуров раскрыл мотивацию экс-претендента на пояс UFC в бою с Асу Алмабаевым - 10:56Бокс/ММА
Туменов сравнил шансы на победу в бою Волков — Куниев на UFC 333 - 09:41Бокс/ММА
В Мексике оценили перспективы боя Алимханулы — «Канело» - 08:49Бокс/ММА
Экс-чемпион мира назвал интригу боя Жанибека Алимханулы за вакантный титул WBO - 02:40Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы выбрал место для титульного боя - 02:26Бокс/ММА
Кызайбай впервые высказалась о поражении на старте Азиады-2026 - 01:58Бокс/ММА
Василий Ломаченко назвал срок возвращения на ринг - 00:55Бокс/ММА
Российские боксеры возглавили рейтинг по итогам ЧЕ-2026 - 00:52Бокс/ММА
Двалишвили озвучил стоимость чемпионского пояса UFC














