SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
10 марта 2023 (20:24)

Бывший боксер «Astana Arlans» готов заменить Фьюри в бою с Усиком

Бывший боксер «Astana Arlans» готов заменить Фьюри в бою с Усиком

Шансы заключить объединительный бой в супертяжелом весе между Александром Усиком (20-0, 13 КО) и Тайсоном Фьюри (33-0-1, 24 КО) с каждым днем становятся всё меньше, передает Sports.kz со ссылкой на Ringside24.com.

В этой ситуации украинцу, обладающему чемпионскими поясами IBF, WBA и WBO, вероятно, предстоит провести одну из обязательных защит титула.

Приоритет в этом плане отдается WBA, но временный чемпион Даниэль Дюбуа в последнем своем бою получил серьезную травму колена и может не вернуться на ринг до второй половины года. Еще один обязательный претендент для Усика, временный чемпион WBO Джо Джойс, в середине апреля проведет бой с Чжилей Чжаном.

Официальный претендент на пояс IBF Филип Хргович также стоит в очереди на бой с украинцем. У хорвата в настоящее время нет никаких планов, а его промоутер Эдди Хирн сообщил команде Усика, что весной 30-летний спортсмен будет готов скрестить перчатки.

Недавно Хргович должен был сразиться с Энди Руисом за временный пояс IBF. Однако американец не выразил заинтересованности в такой дуэли.

Напомним, в любителях Филип Хргович дважды становился чемпионом Всемирной серии бокса (WSB) в составе казахстанского клуба «Astana Arlans».

Украинец Александр Усик рассказал об отношениях с россиянином Александром Поветкиным

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх