SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
21 июня 2018 (00:06)

«Быть или не быть». Наставник «Сутьески» на «Астану» настроен решительно

«Быть или не быть». Наставник «Сутьески» на «Астану» настроен решительно

Как рассказал «Спортклубу» главный тренер «Сутьески» Никола Ракоевич, в настоящее время он даже не думает об «Астане», с которой его команде предстоит встретиться в июле в рамках первого квалификационного раунда Лиги Чемпионов УЕФА, пишет Sports.kz.

— Я сейчас не думаю об «Астане». Надеюсь, не занимаются этим и мои игроки. Акцент должен быть поставлен на работу. Несколько игроков из чемпионского состава ушло, другие пришли, некоторые ни тут, ни там.

Как всегда, объясню вам, каковы наши амбиции и ожидания в дуэли с «Астаной», когда придет время. Сейчас мы должны сложить костяк команды, создать игровое лицо ее и вложить в дружину позитивную энергию. От этого зависят амбиции в двухматчевом противостоянии, которые ожидают нас в квалификации Лиги Чемпионов. Мы, конечно же, не собираемся вносить изменения в философию прошлого сезона. Каждый матч будет для нас финалом. В любой игре станем действовать по принципу «Быть или не быть». Имя соперника не имеет значения, важно, чтобы мы делали все, что в наших силах, чтобы добиться максимум на поле. В этом суть, так мы добрались до титула в прошлом сезоне. Шаг за шагом, от игры к игре. В данном случае будем идти к «Астане» от тренировки к тренировке.

То, что «Астана» уже сыграла 16 матчей в чемпионате Казахстана и лидирует там, беспокоит меня гораздо больше, чем бюджет и бумага, на которой фавориты не мы. Казахстанская команда находится на полном ходу, а мы только начали готовиться. Тем не менее, повторю еще раз: шаг за шагом. У нас есть время до первого матча, есть возможность сложить пазлы команды в желаемую мозаику, — поделился своими заботами специалист. 

Автор: Ольга Мешкова sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх