«Быть или не быть». Наставник «Сутьески» на «Астану» настроен решительно

Как рассказал «Спортклубу» главный тренер «Сутьески» Никола Ракоевич, в настоящее время он даже не думает об «Астане», с которой его команде предстоит встретиться в июле в рамках первого квалификационного раунда Лиги Чемпионов УЕФА, пишет Sports.kz.
— Я сейчас не думаю об «Астане». Надеюсь, не занимаются этим и мои игроки. Акцент должен быть поставлен на работу. Несколько игроков из чемпионского состава ушло, другие пришли, некоторые ни тут, ни там.
Как всегда, объясню вам, каковы наши амбиции и ожидания в дуэли с «Астаной», когда придет время. Сейчас мы должны сложить костяк команды, создать игровое лицо ее и вложить в дружину позитивную энергию. От этого зависят амбиции в двухматчевом противостоянии, которые ожидают нас в квалификации Лиги Чемпионов. Мы, конечно же, не собираемся вносить изменения в философию прошлого сезона. Каждый матч будет для нас финалом. В любой игре станем действовать по принципу «Быть или не быть». Имя соперника не имеет значения, важно, чтобы мы делали все, что в наших силах, чтобы добиться максимум на поле. В этом суть, так мы добрались до титула в прошлом сезоне. Шаг за шагом, от игры к игре. В данном случае будем идти к «Астане» от тренировки к тренировке.
То, что «Астана» уже сыграла 16 матчей в чемпионате Казахстана и лидирует там, беспокоит меня гораздо больше, чем бюджет и бумага, на которой фавориты не мы. Казахстанская команда находится на полном ходу, а мы только начали готовиться. Тем не менее, повторю еще раз: шаг за шагом. У нас есть время до первого матча, есть возможность сложить пазлы команды в желаемую мозаику, — поделился своими заботами специалист.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Казахстан может подняться в рейтинге УЕФА и вернуть место в Лиге Европы. Как для этого нужно сыграть в текущем евросезоне?
«Наша единственная цель — победить завтра и попытаться пройти дальше». Йован Чадженович о противостоянии «Кайрата» и «Сутьески»
«„Кайрату“ не хватает Дастана Сатпаева, игра „Елимая“ внушает оптимизм, „Астана“ снова одержит победу». Юсуп Шадиев спрогнозировал ответные матчи казахстанских команд в еврокубках
«Кайрат» с трудом победил дома и оставил шансы «Сутьеске». Закроет ли он вопрос в Черногории?1
- 14 июля, 2026
- 23:14Футбол
Дастан Сатпаев отправится на матчи с «Тоттенхэмом», «Ювентусом» и «Миланом» - 23:05Футбол
Дастану Сатпаеву дали совет перед началом карьеры в «Челси» - 23:03Футбол«Ахмат» Самородова и Кенжебека оформил разгром в Сербии
- 22:51Футбол
Жасулану Амиру предрекли переход в европейский чемпионат - 22:38Футбол
«Манчестер Юнайтед» официально объявил о трансфере Тилеманса - 22:36Футбол
Франция и Испания объявили стартовые составы на полуфинал ЧМ-2026 - 22:28Футбол
«Иртыш» объявил об уходе капитана Самата Жарынбетова - 22:17Футбол
В МОК поступила жалоба на президента ФИФА - 22:10Футбол
Дастан Сатпаев поборолся с лучшим защитником Серии А - 21:57Футбол
Овечкин оценил игру Месси на чемпионате мира-2026 - 21:50Футбол
Отец Ямаля устроил конфликт с журналистом перед полуфиналом ЧМ-2026. Видео - 21:34Футбол«Тараз» объявил о подписании экс-игрока молодежной сборной Умирзакова
- 21:24Футбол
«Сабах» официально объявил решение по Стасу Покатилову1 - 21:13ФутболОт «Кайрата» ожидают победы над «Сутьеской» в ответном матче Лиги Чемпионов1
- 21:00Футбол
Матч КПЛ «Елимай» — «Кайсар» могут перенести из-за еврокубков
















