Быстрый финиш предрекли титульному бою Хамзата Чимаева на UFC 328

Выступающий за ОАЭ боец Хамзат Чимаев уже в первом раунде должен победить американца Шона Стрикленда в предстоящем поединке на турнире UFC, заявил бывший тяжеловес Bellator, а ныне генеральный директор Ural FC Кирилл Сидельников, передает Sports.kz со ссылкой на Matchtv.ru.
— Вряд ли что‑то у Стрикленда получится. Если мы раньше говорили, что Чимаев мощный в первых раундах, то сейчас мы увидели, что он все пять раундов может доминировать в борьбе. У него все хорошо с выносливостью. Чем может удивить Стрикленд... Если только лаки‑панч, если он откуда‑то прилетит. Ну, а так... Если ничего не произойдет, то уже в первом раунде Чимаев должен поединок забрать, — сказал Сидельников.
Напомним, Чимаев проведет первую защиту пояса в среднем весе против Стрикленда 9 мая в главном поединке турнира UFC 328. Уроженец Чеченской Республики в ММА одержал 15 побед в 15 боях. В августе 2025 года Чимаев единогласным решением судей победил южноафриканца Дрикуса дю Плесси и отобрал у того чемпионский пояс. Стрикленд дважды проигрывал дю Плесси.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Не стоит торопиться». В США ждут возвращения Шавката Рахмонова в 2027 году
«В Германии меня уже многие знают». Виктор Темиров высказался о своей досрочной победе и цели на два года
«Главным стартом этого года являются Азиатские игры». Нуржан Насанов о выступлении сборной Казахстана, поражении Торехана Сабырхана и задачах
Шавкат Рахмонов снова лечит колено. Насколько реален его путь к поясу UFC?
Комментарии
Сделать ставку- 10 мая, 2026
- 14:02Бокс/ММА
Олег Тактаров озвучил последствия первого поражения Хамзата Чимаева в UFC - 12:48Бокс/ММА
Олег Тактаров назвал причину поражения Хамзата Чимаева от Шона Стрикленда в UFC - 12:32Бокс/ММА
Артур Бетербиев обратился к потерпевшему поражение Хамзату Чимаеву - 12:20Бокс/ММА
Хамзат Чимаев сделал заявление после поражения Шону Стрикленду на UFC 328 - 12:14Бокс/ММАКазахский боец Хамзин объяснил поражение Чимаева от Стрикленда на UFC 328
- 11:30Бокс/ММА
Александр Волков с юмором отреагировал на свою победу в главном карде UFC 328 - 11:04Бокс/ММА
Хамзат Чимаев определился со своим будущим после первого поражения в карьере - 10:40Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов высказался о бое с действующим чемпионом UFC после нокаута - 10:22Бокс/ММА
Эксперты ММА не согласились с первым поражением Хамзата Чимаева в карьере - 10:12Бокс/ММА
Шон Стрикленд прокомментировал победу над Хамзатом Чимаевым на UFC 328 - 09:53Бокс/ММА
Видео полного боя Хамзат Чимаев — Шон Стрикленд на UFC 328 - 09:49Бокс/ММА
Видео первого поражения Хамзата Чимаева в карьере - 09:46Бокс/ММА
Хамзат Чимаев проиграл Шону Стрикленду и потерял титул чемпиона UFC - 08:52Бокс/ММА
Видео полного боя Джошуа Ван — Тацуро Таира с нокаутом за титул на UFC 328 - 08:46Бокс/ММА
Ван нокаутировал Таиру в бою за титул чемпиона UFC в весе Асу Алмабаева. Видео

















