Было ли ограбление? Казахстанский тренер вынес вердикт бою Мунгия — Деревянченко

Заслуженный тренер Республики Казахстан по боксу Сагатбек Мусаханов поделился со Sports.kz мнением о поединке мексиканца Хайме Мунгии (42-0, 33 КО) против украинца Сергея Деревянченко (14-5, 10 КО).
— Я считаю, что пятый и шестой раунд выиграл Деревянченко, а одиннадцатый и двенадцатый остались за Мунгией. Остальные раунды все были ровные, Я думаю, никакого ограбления здесь не было — судьи заслуженно отдали победу мексиканцу. Тем более, в двенадцатом раунде Хайме отправил Сергея в нокдаун. Я считаю, что 114-113 в пользу Мунгии — это очень правильное решение для судей, — высказался специалист.
Напомним, что Сергей Деревянченко является бывшим соперником казахстанского ветерана Геннадия Головкина (42-2-1, 37 КО). Осенью 2019 года GGG одержал победу единогласным судейским вердиктом. Хайме Мунгия считается одним из потенциальных оппонентов Головкина.
«Я не мог терпеть». Деревянченко сделал заявление о победе над Мунгией
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Прогресс в ударной технике заметен, как и прогресс в физухе». Алексей Володин оценил победу и перспективы Дияра Нургожая в UFC
«Подумаешь, три года ждал обещанного». Святослав Осипов дал оценку бою Мейирима Нурсултанова за титул WBC
«У Мейирима слишком длительный простой». Мирамгали Акмолдинов оценил титульный поединок и перспективы Нурсултанова
Дияр Нургожай зрелищно нокаутировал Бруно Лопеса. Теперь его место в UFC не оспаривается
Комментарии
- 12 августа, 2026
- 00:22Бокс/ММА
Россия и Украина впервые официально сойдутся на турнире World Boxing Головкина - 00:02Бокс/ММА
Махачев оценил шансы Топурии вернуть чемпионство в UFC - 11 августа, 2026
- 23:31Бокс/ММА
Стала известна позиция Мурата Гассиева по бою с Баходиром Джалоловым - 21:44Бокс/ММА
Сотни тысяч долларов казахстанцев за ЧМ-2025 зависли между IBA и КФБ - 21:29Бокс/ММА
Хабиб Нурмагомедов предупредил Ислама Махачева перед боем с Иэном Гэрри - 21:24Бокс/ММА
IBA дала официальный ответ по задержке призовых казахстанцам за ЧМ-2025 - 21:11Бокс/ММА
Чемпионы мира IBA из сборной Казахстана не получили призовые - 20:56Бокс/ММА
Роман Долидзе указал на проблему Хамзата Чимаева - 20:54Бокс/ММА
Казахстанский боксер проведет бой с чемпионом Европы из России - 20:47Бокс/ММА
Санжар Ташкенбай обратился к казахстанцам перед боем за титул IBF














