SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
18 декабря 2021 (14:52)

«Было сущим кошмаром». В России нашли неожиданную выгоду от ухода Дица для «Барыса»

«Было сущим кошмаром». В России нашли неожиданную выгоду от ухода Дица для «Барыса»

Российский эксперт Алексей Шевченко в своем обзоре дня для «Спорт-Экспресса» прокомментировал переход защитника Даррена Дица из казахстанского «Барыса» в московский ЦСКА, сообщает Sports.kz.

«Защитник Даррен Диц переходит в ЦСКА. Очень выгодная сделка для клуба из Астаны. Диц — самый дорогой хоккеист КХЛ, его зарплата 100 миллионов рублей, платежка казахстанцев существенно разгрузится, а на эти деньги можно приобрести несколько хоккеистов. Плюс армейцы заплатят компенсацию в 30 миллионов рублей.

Но самое удивительное другое. Такое ощущение, что помимо финансовых выгод, „Барыс“ выигрывает и в хоккейном смысле. Даррен в этом сезоне играл ужасно. Его нельзя было вывести из состава, при такой зарплате он был обязан находиться на льду, но это связывало руки Юрию Михайлису. В нынешнем чемпионате каждое появление на площадке Дица было сущим кошмаром. Яркий случай, когда количество голов и передач не несут никакого смысла. Что толку в 21 (9+12) очке, если при этом защитнике пропустили 41 шайбу, а показатель ешо полезности- „минус 18“. Конечно, „плюс-минус“ тоже не самый объективный показатель, однако, если вы посмотрите матчи, то увидите яркие ошибки игрока. И ничего нельзя было сделать.

С чем связано то, что Диц стал играть так плохо — большой вопрос. Команда сильно поменялась в это межсезонье, все это сказалось на результатах, но в такие тяжелые моменты лидеры должны брать на себя больше ответственности. Не исключено, что в ЦСКА будет все иначе. Система в московском клубе другая, форварды помогают защитникам гораздо больше. Но у новичка было много индивидуальных ошибок, а они при любом тренере видны. Не думаю, что Даррен будет играть в первой паре с Никитой Нестеровым, тогда ЦСКА будет пропускать очень много. Вероятно, в клубе рассчитывают на атакующие навыки Дица. Стоит ли это таких затрат — пока непонятно», — написал Шевченко. 

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх