SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
28 декабря 2019 (20:31)

«Было приятно вернуться в этот город вновь». Андре Петерссон рассказал об эмоциях от игры против «Барыса» и объяснил незасчитанную шайбу

«Было приятно вернуться в этот город вновь». Андре Петерссон рассказал об эмоциях от игры против «Барыса» и объяснил незасчитанную шайбу

Экс-форвард астанинского «Барыса» Андре Петерссон, ныне защищающий цвета московского «Динамо» в интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz высказался о матче против своей бывшей команды, который его команда выиграла в овертайме, и поделился впечатлениями от возвращения в Казахстан. 

«Барыс» отыгрался с 0:2 и все равно проиграл московскому «Динамо» в матче КХЛ со странным судейством  

— «Барыс» показал быстрый, хороший хоккей. На мой взгляд, это значительно другая команда, когда она играет дома, конкретно в играх против нас. Мы очень рады, что нам удалось переломить ход встречи.

— Что случилось с «Динамо» во втором периоде, когда «Барыс» смог отыграться с 0:2?
— Не знаю. Где-то мы сбавили обороны, немного расслабились, дали сопернику возможности. В целом, мы рады, что боролись до конца и добились нужного результата.

— «Барыс» стал сильнее или слабее?

— Трудно сказать. Думаю, я не смогу дать однозначного ответа.

— Что думаете про момент, когда судья не засчитал гол в ворота «Динамо»?
— Здесь все упирается в правила. Если голкипер получил травму, то нужно остановить игру. Думаю, судьи правильно разобрались в эпизоде.

— Какие эмоции от атмосферы на арене?
— Да, мне понравилось, как болельщики классно поддерживали «Барыс». Особенно во втором периоде, когда «Барыс» забил два гола.

— Вы делились тренерами «Динамо» некоторыми секторами, которые вы знаете?

— Я знаю, как они играют. Думаю, у команды есть свой стиль. Я немного знаю об их системе. Да, я говорил нашим тренерам, что будет нелегко.

— В тренерском штабе «Динамо» работают Владимир Крикунов и Виталий Еремеев, которые ранее были тренерами в «Барысе». Полагаете для них это была особенная игра?
— Думаю, да. Для них это второй дом. Здесь много друзей. Думаю, также как для меня, это особенно чувство. Было приятно вернуться в этот город вновь.

«Мы сделаем выводы». Дастин Бойд о поражении в матче с «Динамо», его причинах и способе преодоления неудачной серии  

  • (4) Оцените статью
Фото: www.hcbarys.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх