«Было практически невозможно». Ковалев рассказал о жестких условиях боя с «Канело»

Экс-чемпион мира в полутяжелом весе Сергей Ковалев заявил, что хотел провести реванш с Саулем Альваресом, но тот проигнорировал его вызов, сообщает Sports.kz со ссылкой на Fightnews.info.
«Перед боем с „Канело“ для меня было практически невозможно сделать вес, потому что я только подрался 24 августа, а через восемь недель у меня был назначен поединок с Альваресом. Я просил, чтобы мне дали две-три недели отдыха и восемь недель на подготовку. Они сказали „нет“. Хорошо, если так, то я готов драться хоть завтра.
Что произошло, то произошло. Я никогда не избегал никаких сложностей и вызовов ни в жизни, ни в спорте. Просто Бог посылает мне все эти испытания, и после каждого из них я горжусь собой.
В своем Инстаграме я призывал „Канело“ дать мне реванш, но он ничего не ответил. Я поднялся вверх и адаптировал свой вес, чтобы завоевать титул в этом дивизионе. Это мотивирует меня», — сказал Сергей Ковалев в интервью ютуб-каналу Fight Hub TV.
Напомним, что в ноябре 2019 года Ковалев проиграл Альваресу нокаутом в 11-м раунде.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Не стоит торопиться». В США ждут возвращения Шавката Рахмонова в 2027 году
«В Германии меня уже многие знают». Виктор Темиров высказался о своей досрочной победе и цели на два года
Шавкат Рахмонов снова лечит колено. Насколько реален его путь к поясу UFC?
«Главным стартом этого года являются Азиатские игры». Нуржан Насанов о выступлении сборной Казахстана, поражении Торехана Сабырхана и задачах
Комментарии
- 6 мая, 2026
- 14:33Бокс/ММА
Костя Цзю отреагировал на решение The Ring по Дмитрию Биволу - 14:10Бокс/ММА
Сакен Бибосынов сделал заявление о бое за титул WBA - 12:19Бокс/ММААртём Резников удивлён формой Адиля Боранбаева перед боем с экс-чемпионом UFC
- 11:30Бокс/ММА41-летний Адиль Боранбаев рассказал, когда завершит карьеру в ММА
- 10:31Бокс/ММА
Евгений Павлов рассказал, как тренер «Канело» дал ему прозвище - 10:09Бокс/ММА
Олимпийский чемпион Садулаев назвал победителя боя UFC Чимаев — Стрикленд - 09:56Бокс/ММА
Канадский аналитик указал на проблемы в профессиональной карьере Джалолова - 08:16Бокс/ММА
«Он уже здесь». В WBO выбрали новую звезду в весе Жанибека Алимханулы - 08:15Бокс/ММА
Экс-чемпион АСА Гончаров назвал шанс Стрикленда в бою с Чимаевым - 01:06Бокс/ММА
Рамзан Кадыров будет в углу Хамзата Чимаева на турнире UFC - 00:19Бокс/ММА
Анонсирован бой Артема Резникова на турнире ACA в Алматы - 5 мая, 2026
- 23:57Бокс/ММА
Бой Камшыбека Кункабаева официально отменен - 23:43Бокс/ММА
Мейирим Нурсултанов готовится к бою в США. Видео - 23:29Бокс/ММА
Макс Холлоуэй заявил о готовности к трилогии с Чарльзом Оливейрой - 22:58Бокс/ММА
Шавката Рахмонова назвали «финальным боссом» для Ислама Махачева
















