«Было нелегко, соперница очень хорошо сражалась». Полуфиналистка чемпионата мира — о казахстанской шахматистке

Украинская шахматистка Мария Музычук с трудом вышла в полуфинал чемпионата мира-2018 и рассказала пресс-службе турнира в Ханты-Мансийске о противостоянии с казахстанкой Жансаей Абдумалик.
«Выйти в полуфинал было нелегко, моя соперница очень хорошо сражалась. Дважды я выиграла первую партию, а затем не смогла сделать ничью во второй. Я старалась быть спокойной, и, возможно, это помогло мне в итоге», — заявила Мария.
Отметим, что после двух первых встреч шахматисткам пришлось провести еще восемь блиц-партий, чтобы определить полуфиналиста.
В 1/2 финала Музычук-младшая встретится с экс-украинкой, выступающей под флагом России Катериной Лагно. Другая пара полуфиналистов Цзюй Вэньцзюнь — Александра Костенюк.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Возлюбленный Бибисары Асаубаевой уже переписывает историю мировых шахмат. Кто такой Жавохир Синдаров и почему он уже в шаге от титула чемпиона мира?
Принцессы шахмат1
Патовая ситуация?7
Кто такая Бибисара Асаубаева и почему она уже в числе лучших шахматисток в мире?
Комментарии
- 17 июня, 2026
- 04:43Шахматы
Официально объявлены звездные соперники Асаубаевой и Синдарова на ЧМ-2026 в Гонконге - 16 июня, 2026
- 21:41Шахматы
Жавохир Синдаров отреагировал на триумф Мухиддина Мадаминова в Узбекистане - 18:20Шахматы
Асаубаева и Синдаров поспорят за полмиллиона евро на ЧМ-2026 в Китае - 02:13Шахматы
Жансая Абдумалик ответила мемом на вопрос о Бибисаре Асаубаевой - 01:40Шахматы
«Влияют на репутацию». Абдумалик отреагировала на конфликт Асаубаевой с Минспорта РК - 15 июня, 2026
- 23:04Шахматы
Американский шахматист Ниманн обратился к Узбекистану - 20:30Шахматы
Жавохир Синдаров поднялся в мировом рейтинге - 20:24Шахматы
Секундант Синдарова Мадаминов выиграл крупный международный турнир - 18:03Шахматы
«Пусть люди увидят». Мама Бибисары Асаубаевой выступила после хейта дочери - 13 июня, 2026
- 15:40Шахматы
В Узбекистане отреагировали на спор Бибисары Асаубаевой и Минспорта РК1














