SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
22 апреля 2021 (01:25)

«Было бы прикольно». В России предложили объединенный чемпионат с участием казахстанского клуба

«Было бы прикольно». В России предложили объединенный чемпионат с участием казахстанского клуба

Известный журналист Дмитрий Егоров в интервью Youtube-каналу «Поз и Кос» высказал идею необходимости реформирования российской футбольной Премьер-Лиги в некий новый турнир, в который помимо российских, вошли бы клубы из Казахстана, Азербайджана, Белоруссии, сообщает Sports.kz.

— Я жду, что чемпионат России изменится под это (под создание Суперлиги). К сожалению, из-за ситуации с Украиной в последние годы, мы не можем предположить, что будет объединенный чемпионат, но Россия под это давно должна была переходить, на лигу с закрытыми клубами, у которых есть свои большие стадионы, либо она бы делилась по территориальному признаку, где есть определенный пункт, и там есть большой футбольный клуб, который бы куда-то уходил.

Если условно, у нас добавятся к командам со стадионами под чемпионат мира, еще построят какой-нибудь хороший стадиончик на Дальнем Востоке, опять же, учитывая нашу посещаемость, не самую высокую... Мы видим, что «Спартак» приезжает в город миллионный, а на трибунах куча людей, которые за «Спартак» болеют.

Нам тоже нужно делать закрытую лигу. Плюс, добавлять туда какое-нибудь, условное минское «Динамо», один белорусский клуб, в который бы Лукашенко или тот, кто придет после него инвестировал бы большие деньги, в Азербайджане бы сделали очень мощную команду, учитывая их финансовые возможности. В Казахстане бы сделали очень сильный клуб. И давно нам тоже пора закрывать лигу, чтобы она была куда более коммерчески успешной. Потому что в Казахстане громадное количество людей, которые любят футбол, в Азербайджане тоже. Вот в таком формате было бы прикольно.

Нам давно пора уходить от этого. Это задолбало. Это все разговоры всегда для бедных — «А вот как мы там, в России, какой-нибудь городок Тамбов, как же он там будет, бедный играть, если мы не дадим ему шанса!?». Дали мы шанс «Тамбову»! Дальше что?! Дали мы шанс другой команде, вот она вышла, а там по две-три тысячи человек на трибунах, куча денег из госбюджета, ничего не меняется. Давно пора закрывать на хрен эту лигу и признать, что нормального футбола, чтобы объединить всю страну у нас никогда не будет, — рассказал Егоров. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх