«Было более выгодное предложение из Южной Кореи». Легионер «Астаны» раскрыл причины своего ухода в зарубежный клуб

Полузащитник сборной Азербайджана Ричард Алмейда в интервью Azerisport.com прокомментировал свой переход из «Астаны» в агдамский «Карабах».
— Что скажете о своем возвращении в «Карабах»?
— Я очень рад. Как появился такой вариант, «Карабах» вышел на «Астану» и договорился. Была возможность выкупить, но вернулся на правах аренды. Благодарен руководству клуба, что приложило немало усилий для моего возвращение. У меня были и другие предложения. К примеру, более выгодное было из Южной Кореи. Но я выбрал то место, где счастлив. Я и моя семья всегда были счастливы в Азербайджане. Место «Карабаха» в моей жизни особенное. Здесь у нас все как одна семья. Не сказал бы, что мне было плохо в Казахстане. Многому там научился. Благодарен им за то, что отпустили меня, хотя не все было так просто.
— Вы поняли, насколько были счастливы в «Карабахе», после того, как уехали в «Астану»?
— Есть несколько факторов моего возвращения. Я всегда был счастлив в Азербайджане. Я также игрок национальной команды. Я чувствую себя азербайджанцем. В спортивном плане я не получил того, чего хотел в «Астане». Одной из причин возвращения стали и финансовые трудности в этом клубе. Но в первую очередь, я выбрал то место, где по-настоящему был счастлив. Если бы думал о деньгах, то уехал бы в Южную Корею.
— Но Вы перешли на правах аренды. Значит, Вы еще можете туда вернуться?
— После года аренды у меня останется полгода контракта с «Астаной». Этим будет заниматься мой агент, я в это не вмешиваюсь.
— Когда Вы покидали «Карабах», то он был на первом месте в чемпионате, а сейчас — только второй. После возвращения Вас и Рейналдо сможете вернуть также лидерство в турнирной таблице?
— Если я скажу, что все зависит от нас, то проявлю неуважение к партнерам по команде. Также надо уважать своих соперников, как «Нефтчи», «Габала», «Сабах». Достойные соперники. Я и Рейналдо сделаем все, чтобы «Карабах» вернулся на заслуживаемое место — а это только чемпионство.
— В какой Вы сейчас форме?
— В Бразилии тренировался. Почти десять дней работал. Чувствую себя хорошо. Только с мячом не занимался. Но у меня есть время наверстать упущенное.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Кайрат“ считался абсолютным фаворитом, но в Алматы он не блистал». Черногорские СМИ о первом матче в Казахстане
«„Кайрат“ был фаворитом только на бумаге и по бюджету». Что пишут черногорские фанаты после поражения в Алматы2
«Было ощущение, что мы смотрим матч чемпионата Казахстана, а не Лиги Чемпионов». Булат Есмагамбетов разобрал победу «Кайрата» над «Сутьеской»1
«Мы определенно ожидали большего от „Кайрата“». В Черногории оценили шансы «Сутьески» после поражения в Алматы1
- 9 июля, 2026
- 20:20Футбол
Кристиан Эриксен принял решение о возвращении после сердечного приступа - 20:15Футбол
Суперкомпьютер назвал полуфиналистов ЧМ-2026 по футболу - 20:02ФутболВ России сделали прогноз на матч «Динамо Сити» — «Астана» в Лиге Конференций
- 19:58Футбол«Актобе М» забил пять голов и разгромил «Хан-Тенгри» в Первой лиге
- 19:54Футбол«Жайык» одержал минимальную победу в Первой лиге
- 19:49Футбол
В Черногории ждут реванша «Сутьески» над «Кайратом» в Лиге Чемпионов1 - 19:49Футбол
«Елимай» объявил стартовый состав на исторический матч в Лиге Конференций2 - 19:30Футбол«Арыс» вырвал победу на 90-й минуте в матче Первой лиги Казахстана
- 19:24Футбол
Алияр Мухамед отказался переходить в «Атырау» - 19:19Футбол
Юрий Сёмин оценил игру Эрлинга Холанда на чемпионате мира-2026 - 19:11Футбол
Демият Сламбеков покинул «Кызылжар» - 19:08Футбол
«Елимай» подписал колумбийского нападающего Роджера Мурильо - 18:53Футбол
«Арсенал» официально объявил о трансфере Мелье - 18:41Футбол
Матич отреагировал на трансфер Сантоса из «Челси» в «Манчестер Юнайтед» - 18:17Футбол
Сборная Швейцарии тренируется играть в меньшинстве против Аргентины на ЧМ-2026
Футбол. Лига Конференций. Отборочный раунд













