«Были такие прикольные эмоции». Никита Михайлис порадовался победе над «Барысом»

Нападающий «Металлурга» и сборной Казахстана Никита Михайлис в интервью Metaratings.ru поделился эмоциями после победы над «Барысом» в матче регулярного чемпионата КХЛ, передает Sports.kz.
Встреча прошла в Астане и завершилась победой гостей в овертайме со счетом 4:3. Михайлис перед началом сезона-2023/24 перешел в «Магнитку» именно из «Барыса».
— Было ли волнение перед игрой против родной команды?
— Нет, не было какого-то волнения. Были такие прикольные эмоции. Получал удовольствие от игры. Было очень важно победить, и здорово, что мы вырвали эту победу.
— Показалось, что долго вкатывались в игру.
— Плохое начало, где-то мы не проснулись. Игра была ранняя. Хорошо, что нашли в себе силы, отыграли две шайбы. Плюс выстояли в самой концовке основного времени. В овертайме забили хороший гол.
— Что подумал, когда соперник повёл со счетом 2:0?
— Ничего такого. Надо было просыпаться, наращивать темп, больше играть с шайбой, атаковать.
— Что Андрей Разин говорил на лавке в этот момент?
— Попросил быстрее войти в игру, контролировать шайбу дать больше агрессии на ворота. Самое главное — это держать шайбу.
— Забил с пятака и отдал Зернову голевую в овертайме. Можешь назвать этот овертайм самым огненным на данный момент?
— Наверное, да, получилось зрелищно. Зернов забил классный гол, только хорошие эмоции, — сказал Михайлис.
«Чуть странно было». Никита Михайлис рассказал о матче против «Барыса» в Астане
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Подпишите Кравца, будете в следующем сезоне снова бултыхаться на дне». Юрий Петухов подвёл итоги выступления «Барыса» в сезоне КХЛ3
КХЛ создаёт проблемы для сборной Казахстана, но без неё уровень был бы ещё ниже. Что она даёт «Барысу» и всему хоккею страны?7
Михаил Кравец может остаться в «Барысе» несмотря на провальный результат. Есть ли логика в этом решении?1
«Барыс» снова мимо плей-офф КХЛ. Что показала команда и есть ли поводы для оптимизма?4
- 28 марта, 2026
- 12:58Хоккей
Фанаты «Барыса» выразили возмущение и требуют отставки Михаила Кравца2 - 12:19ХоккейКлуб казахстанского хоккеиста одержал первую победу в плей-офф североамериканской лиги
- 11:20ХоккейКазахстанский хоккеист забросил шайбу в матче заокеанской лиги
- 09:27ХоккейВидеообзор матча плей-офф чемпионата Казахстана «Торпедо» — «Сарыарка» 1:2 ОТ
- 27 марта, 2026
- 23:45Хоккей
Хоккеист сборной Казахстана из клуба КХЛ высказался о переходе в «Барыс» - 22:50Хоккей
В сборной Казахстана рассказали о подготовке к чемпионату мира по хоккею1 - 21:06Хоккей
Стал известен второй финалист чемпионата Казахстана по хоккею - 20:28Хоккей
Адам Шил сделал заявление о будущем в «Барысе» - 20:18Хоккей
Легионер «Барыса» высказался о жизни в Казахстане - 20:05Хоккей
Адам Шил оценил уровень вратарей «Барыса»
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?










