«Были ошибки, которые меня тревожат». Стоилов оценил готовность «Астаны» к официальным матчам

«Астана» в товарищеской матче обыграла одного из лидеров российской Премьер-Лиги клуб «Краснодар». О матче пресс-служба столичного клуба поговорила с главным тренером «Астаны» Станимиром Стоиловым:.
— Сегодня мы показали неплохую организацию игры, но были моменты, которые мы должны были забивать. В игре были ошибки, которые меня тревожат. Также меня не устраивает, что после 35-й минуты команда плохо выглядит физически, необходимо улучшать динамику игры. Я доволен этой победе, но это товарищеская игра и в таких матчах на результат смотреть не нужно.
— Раз вы заговорили о физической форме, насколько команда сейчас готова к официальным матчам?
— Я думаю, что примерно 35%, не больше.
— Новичок команды Бактиер Зайнутдинов сыграл сегодня на двух позициях — левого защитника и в центре ближе к атаке. Где все-таки на ваш взгляд Бактиер будет полезней?
— Пока рано еще говорить об этом. Если правильно двигаешься, правильно думаешь, то можно сыграть на любой позиции.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Астана» — «Тобол», «Кайрат» на выезде в Алматы и новая проверка для «Актобе». Чем удивит третий тур КПЛ?1
«Позитивный момент». Булат Есмагамбетов оценил матчи сборной Казахстана против Коморских островов и Намибии
«Казахстану намного сложнее попасть на чемпионат мира, чем Узбекистану». Украинский эксперт о казахстанском футболе1
«Успех „Кайрата“ зависит от качества поля, а „Астана“ будет пробовать не потерять очки с „Тоболом“». Вячеслав Эрбес спрогнозировал матчи третьего тура КПЛ1
- 21 марта, 2026
- 02:58Футбол
«Челси» выставил двух футболистов на трансфер - 02:51Футбол
Нани показал мастер-класс для игроков «Кайрата». Видео - 02:26Футбол
Алибек Касым высказал свою позицию по матчу против «Актобе» - 02:16ФутболМераб Двалишвили признался в симпатии к клубу Дастана Сатпаева
- 01:54Футбол
«Кайрату» спрогнозировали именитых соперников в еврокубках - 01:35Футбол
Джалолов и звезды бокса Узбекистана приехали в Казахстан ради клуба КПЛ - 01:01Футбол
Казахстан вошел в топ-3 по доходам в еврокубках. Подробности - 00:42Футбол
«Реал» решил судьбу ветерана команды - 00:31Футбол
Талант «Астаны» привлек внимание испанских скаутов - 00:16Футбол
Чемпион мира по футболу готов перейти в «Реал»
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига











