SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
25 марта 2019 (20:45)

«Были опасения». Бывший футболист сборной России не удивлен результатом матча с Казахстаном

«Были опасения». Бывший футболист сборной России не удивлен результатом матча с Казахстаном

Бывший полузащитник сборной России Андрей Каряка в интервью Sportbox.ru поделился мнение о прошедшем матче второго тура отборочного этапа к ЕВРО-2020 между сборными Казахстана и России — 0:4, сообщает Sports.kz. 

«— До встречи с Казахстаном можно было услышать, что Россию ждет тяжелая игра. Но если судить по счету, то получилось наоборот. Почему высказывания людей, имеющих отношение к футболу, были такими аккуратными?
— Считаю, что на это повлияли результаты матчей Бельгия — Россия и Казахстан — Шотландия. Действительно, были опасения, что игра будет складываться сложнее. Но наши футболисты хорошо отработали и закономерно победили.


— При этом были и высказывания в стиле: „Нам хотя бы за ничью зацепиться“. Как вы считаете, не принижают ли подобные высказывания достоинства сборной России?
— Важно понимать, что сколько людей, столько и мнений. Нет ничего противоестественного, что кто-то высказывает свою точку зрения. Повторюсь, но до матча были опасения и настороженность. Однако сборная России подошла к игре с полной ответственностью. У команды многое получалось на поле.


— Есть мнение, что Казахстан обезоружил быстрый гол. Насколько он повлиял на ход матча?
— Игры складываются по-разному. Иногда команда может иметь преимущество и не забить, а иногда наоборот — провести весь матч в обороне, но забить. Быстрый гол позволил диктовать свою игру. Но хочу отметить, что с самого начала Россия активно действовала на поле, навязывала борьбу, старалась как можно быстрее доставлять мяч вперед. Подчеркну, не контролировать его, а доводить до нападающих», — передает СМИ. 

Фото: www.kff.kz sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх