28 сентября 2020 (11:35)

«Были некоторые опасения». Главный тренер «Тараза» подвел итоги матча с «Тоболом»

Главный тренер «Тараза» Владимир Никитенко ответил на вопросы о матче Премьер-Лиги с «Тоболом» — 0:0.

— Владимир Андреевич, что можно сказать по первому тайму?
— Получился упорный матч. У нас были некоторые опасения по поводу того, что после последней игры было всего два дня на восстановление. Меньше, чем у соперника. Но в целом выдержали темп матча. Может быть, в последние 10 минут было тяжеловато наверху. Планировали играть выше. В первом тайме было больше позиционной борьбы. Во втором тайме получались хорошие выпады, имели четыре опасных моментов у ворот соперника. К сожалению, не забили, но могли, конечно, и пропустить. Мы понимаем, какие у нас положительные и отрицательные стороны в игре, будем делать выводы и готовиться к следующей игре.

— А что конкретно имеете в виду под отрицательной стороной?
— Прежде всего, это контроль мяча под давлением соперника. Также волнует качество завершения атак. По статистике ударов по воротам 16-11 в нашу пользу, почти на 50 процентов больше. В том числе по первому тайму было преимущество. Но при этом хромает реализация моментов, и это уже не первая подобная игра у нас. Будем работать над этим.