«Были дрожь и рвота, а потом он потерял сознание». Хамзат Чимаев напугал своим состоянием

Главный тренер Хамзата Чимаева Андреас Михаэль прокомментировал инцидент с проваленным взвешиванием бойца перед турниром UFC 279, передает Sports.kz со ссылкой на «Матч ТВ».
Шведский боец чеченского происхождения не смог сделать вес и был снят с боя с Нейтом Диасом.
— Ко мне пришли в мою комнату посреди ночи и сказали мне, что у Хамзата проблемы, проблемы со здоровьем. Мы все испугались. Вызвали врача в UFC. И врач, после тщательного осмотра, сказал, что он не будет советовать нам продолжать снижать вес. И когда тебе это говорит врач, ты пугаешься, верно?
У него были мышечные спазмы, дрожь, рвота. Когда он встал, то потерял сознание, — приводит слова тренера The MMA Hour.
Михаэль отметил, что он не мог рисковать здоровьем Хамзата Чимаева в долгосрочной перспективе. Поэтому, по совету врача, Майкл дал указание бойцу прекратить снижение веса.
«Дайте мне этого сладкого чеченца». Хамзата Чимаева потребовали от UFC после скандала
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Феномен Еркебулана Токтара в том, что он очень близок к людям». Мирамгали Акмолдинов дал расклад на бой самого медийного бойца Казахстана
«Зрители ждут именно нокаут от Еркебулана». Алишер Ертай дал расклад на бой Токтара против популярного узбекистанца
Фестиваль нокдаунов. Еркебулан Токтар ярко нокаутировал Бобиржона Исроилова и готов покорить США
Торехан Сабырхан, а не Аблайхан Жусупов, скорее всего, поедет на Азиаду. Он молодая звезда на хайпе1
Комментарии
- 29 августа, 2026
- 09:30Бокс/ММА
Прямая трансляция турнира UFC Fight Night 286 с главным боем Нурмагомедов — Ядонг - 08:51Бокс/ММА
Хабиб Нурмагомедов обратился к брату перед главным боем в UFC - 08:30Бокс/ММА
Умар Нурмагомедов — Сонг Ядонг: прямая трансляция боя UFC - 02:31Бокс/ММА
Сакен Бибосынов нацелился на титул чемпиона мира - 01:48Бокс/ММА
Промоутер высказался о возможном бое Усик — Кличко - 01:03Бокс/ММА
Еркебулан Токтар озвучил срок подготовки к «Абби» Ербутаеву - 00:49Бокс/ММА
«Было страшно за него». Дебют Ташкенбая в профи получил оценку - 00:45Бокс/ММА
«Хочу его размазать». Еркебулан Токтар раскрыл имя следующего соперника - 00:35Бокс/ММА
Умар Нурмагомедов назвал соперников для брата Усмана в UFC - 00:30Бокс/ММА
«Создавайте нового героя». Еркебулан Токтар объявил о решении завершить карьеру














