SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
7 февраля 2019 (23:15)

«Был в шоке». Акмаль Бактияров рассказал, как «Кайрат» заставил его паниковать

«Был в шоке». Акмаль Бактияров рассказал, как «Кайрат» заставил его паниковать

Казахстанский нападающий Акмаль Бахтияров в прямом эфире официальной страницы в Instagram ФК «Сочи» ответил на вопросы болельщиков, сообщает корреспондент KazFootball.kz.

О любимой позиции на поле

— Мне нравится позиция левого вингера, но в то же время могу сыграть справа или впереди.

Выбор между сборной России и сборной Казахстана


— Об этом еще рано говорить.

О ситуации в «Кайрате»

— В «Кайрате» я играл в Первой лиге, хотя руководство говорило, что буду играть в Премьер-Лиге, но сказали, что нужно потерпеть. Но больше не мог, я даже не тренировался толком с основной командой, не было намеков никаких. Поэтому, когда появилась возможность уехать из Казахстана, я воспользовался ею. Потому что с детства хотел поиграть зарубежом.

Однажды утром проснулся с паникой. Не понимал, что происходит. Потом узнал, что «Кайрат» обратился в Палату по разрешению споров Федерации, затем оштрафовали меня на 500 000 тенге и дисквалифицировали на полгода. Был в шоке, не мог держаться на ногах. Поговорил с агентом. Когда решалась эта проблема, я два месяца ничего не делал, находился дома, с одной лишь мыслей в голове «А смогу ли я дальше играть в футбол? Не совершил ли большую ошибку?» Я знал, что будут проблемы, но не думал, что настолько большие. Затем спустя два месяца, когда решился этот вопрос и перешел в «Арцах», вздохнул полной грудью.

— Кого ты считаешь лучшим игроком в Казахстане на данный момент?
— Безусловно — это Бауыржан Исламхан. Он универсал, есть лидерские качества. Может сыграть как и в атаке, так и в обороне. Играть с ним бок о бок — одно удовольствие.

О возможном возвращении в «Кайрат»

— Если поменяются руководство, владелец клуба...в данный момент я не думаю, что меня там ждут. Сейчас я не представляю этот переход вообще.

— Поддерживаешь ли ты связь с Еркебуланом Сейдахметом и Бактиером Зайнутдиновым?
— С Еркошем знаком косвенно. С Батекой играли за юношеские сборные Казахстана, с ним у меня достаточно теплые отношения.

Об особенностях тренировок «Кайрата» и других команд


— Я тренировался в «Кайрате» под руководством Карлоса Алоса Феррера. Как таковым ничем не отличается. Упражнения для того, чтобы работала голова. 

kazfootball.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх