«Был в шоке». Акмаль Бактияров рассказал, как «Кайрат» заставил его паниковать

Казахстанский нападающий Акмаль Бахтияров в прямом эфире официальной страницы в Instagram ФК «Сочи» ответил на вопросы болельщиков, сообщает корреспондент KazFootball.kz.
О любимой позиции на поле
— Мне нравится позиция левого вингера, но в то же время могу сыграть справа или впереди.
Выбор между сборной России и сборной Казахстана
— Об этом еще рано говорить.
О ситуации в «Кайрате»
— В «Кайрате» я играл в Первой лиге, хотя руководство говорило, что буду играть в Премьер-Лиге, но сказали, что нужно потерпеть. Но больше не мог, я даже не тренировался толком с основной командой, не было намеков никаких. Поэтому, когда появилась возможность уехать из Казахстана, я воспользовался ею. Потому что с детства хотел поиграть зарубежом.
Однажды утром проснулся с паникой. Не понимал, что происходит. Потом узнал, что «Кайрат» обратился в Палату по разрешению споров Федерации, затем оштрафовали меня на 500 000 тенге и дисквалифицировали на полгода. Был в шоке, не мог держаться на ногах. Поговорил с агентом. Когда решалась эта проблема, я два месяца ничего не делал, находился дома, с одной лишь мыслей в голове «А смогу ли я дальше играть в футбол? Не совершил ли большую ошибку?» Я знал, что будут проблемы, но не думал, что настолько большие. Затем спустя два месяца, когда решился этот вопрос и перешел в «Арцах», вздохнул полной грудью.
— Кого ты считаешь лучшим игроком в Казахстане на данный момент?
— Безусловно — это Бауыржан Исламхан. Он универсал, есть лидерские качества. Может сыграть как и в атаке, так и в обороне. Играть с ним бок о бок — одно удовольствие.
О возможном возвращении в «Кайрат»
— Если поменяются руководство, владелец клуба...в данный момент я не думаю, что меня там ждут. Сейчас я не представляю этот переход вообще.
— Поддерживаешь ли ты связь с Еркебуланом Сейдахметом и Бактиером Зайнутдиновым?
— С Еркошем знаком косвенно. С Батекой играли за юношеские сборные Казахстана, с ним у меня достаточно теплые отношения.
Об особенностях тренировок «Кайрата» и других команд
— Я тренировался в «Кайрате» под руководством Карлоса Алоса Феррера. Как таковым ничем не отличается. Упражнения для того, чтобы работала голова.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Кубок Интертото, «Базель» и люксембургский кошмар. Как «Тобол» стал главным еврокубковым парадоксом Казахстана
«„Тобол“ может создать проблемы». Никола Цуцкич оценил противостояние костанайцев с «Партизаном»
«Партизан» не внушает страха, но остаётся фаворитом. Удивит ли «Тобол» в Белграде?
От чемпионских планов к очередной перестройке. Что происходит с «Актобе»?2
Комментарии
- 7 августа, 2026
- 03:07Футбол
«От нас была большая помощь сопернику». Ромащенко высказался о разгроме «Тобола» в еврокубках - 03:02Футбол
Президент ФИФА столкнулся с новым конфликтом из-за России - 02:54Футбол
Футболист «Партизана» объяснил важность победы над «Тоболом» - 02:46Футбол
В «Тоболе» сделали заявление после 0:3 от «Партизана» - 02:30Футбол
Наставник «Партизана» высказал недовольство после разгрома «Тобола» - 02:10Футбол
Видео разгрома «Тобола» в Лиге Конференций - 02:08Футбол
Казахстанский клуб разгромили в матче еврокубков11 - 01:32Футбол
Разгром 6:0 состоялся в матче Лиги Конференций - 00:54Футбол
Закончился первый тайм матча «Партизан» — «Тобол»16 - 00:43ФутболГол на 17-й секунде решил исход матча возможных соперников «Кайрата» в еврокубках1
- 00:43Футбол
«Слово есть слово». Гави сдержал обещание после победы на ЧМ-2026. Видео - 00:41Футбол
Открыт счет в матче «Партизан» — «Тобол». Видео - 00:27Футбол
Со счетом 0:5 закончился матч еврокубков - 00:23Футбол«Омония» после вылета от «Кайрата» вырвала на 93-й минуте ничью в Лиге Европы
- 00:10Футбол
25 тысяч фанатов пришли на шоу-презентацию Возиньи в новом клубе. Видео
Футбол. Лига Конференций. Отборочный раунд















