«Был спорный момент». Капитан сборной Украины опустошен исходом матча с Казахстаном

Полузащитник и капитан сборной Украины Александр Зинченко поделился своими эмоциями после ничьи с Казахстаном (1:1) в матче третьего тура отборочного цикла чемпионата мира 2022 года, в котором его признали лучшим игроком.
«Внутри опустошение. Считаю, результат неудовлетворительный. Три очка в трех матчах — мы должны были выжимать максимум. Сегодня мы потеряли два очка, если же не говорить о прошлом матче. Благодарен за поддержку болельщиков. Мы должны делать выводы и двигаться вперед. Нам есть, к чему стремиться. Но когда команда доходит один раз до ворот — мы не можем пропускать мячи. Мы проигрываем и побеждаем только вместе.
Причина ничьи? Не знаю, можно говорить о многом — концентрации, чем-то еще. Да, мы можем искать виновных, но никогда не будем этим заниматься. Мы одно целое, должны усовершенствоваться, разбирать наши ошибки и избегать их. У нас было очень много моментов в первом тайме. Нужно было доводить игру до конца еще в первом тайме, забить несколько мячей и просто контролировать игру. Что мы и делали. Это футбол. Будет для нас очередным уроком. Надеюсь, будем делать правильные выводы и двигаться дальше.
Усталость и потеря концентрации? Конечно, результат двигал нас вперед. Очень не хватало болельщиков, потому что в такие моменты они нужны как никогда. Физически чувствовал себя более-менее нормально, потому что привык играть в таком ритме. По остальным ребятам не знаю», — рассказывает футболист.
«В конце Казахстан сел глубоко в оборону, нужно было что-то делать, пошел навал. Нужно было еще раньше перестроиться под эту игру. Считаю, когда соперник начинает глубоко садиться, нужно использовать фланги и насыщать штрафную. Искать дальние удары, моменты, а не просто возить мяч поперек поля. Нужно было доставлять мяч в штрафную, чтобы цеплялись наши нападающие, что мы и делали в конце матча. Многие уже сказали, что там был спорный момент с пенальти. Это нужно было делать в последние 15 минут.
Матчи против Финляндии и Казахстана будут для нас хорошим уроком. Конечно, хотели добиться лучшего результата, но это футбол. Сейчас все едут в клубы. Самое главное, чтобы все были в форме, здоровы, не получали травмы. Уже через полтора месяца соберемся, и тренер будет говорить, что нам делать», — сказал Зинченко в эфире ТК Футбол 1/2/3.
«Нельзя пропускать от такой команды». Лидер сборной Украины вынес вердикт по матчу с Казахстаном
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Ордабасы“ сейчас на полном ходу, „Кайрат“ одержит победу над „Окжетпесом“, в столичном дерби будет ничейный исход». Айдар Аргимбаев спрогнозировал матчи туров КПЛ2
«В победе над „Окжетпесом“ сыграл опыт „Кайрата“, а „Улытау“ ничего не смог сделать с хорошо сбалансированной игрой „Ордабасы“». Булат Есмагамбетов разобрал матчи 15-го тура КПЛ
«Ордабасы» без поражений, «Кайрат» рядом, «Тобол» в кризисе. Что показала первая половина КПЛ-2026?2
Суровый дебют Узбекистана. Как выступили южные соседи Казахстана на чемпионате мира?4
- 2 июля, 2026
- 11:12Футбол
«На уровне игры „Зенита“ и „Сочи“». Владимир Быстров назвал ЧМ-2026 незрелищным - 10:49Футбол
ИИ назвал победителя матча КПЛ «Кайрат» — «Окжетпес» - 10:20ФутболКФФ объявила судей на матчи 16-го тура Премьер-Лиги
- 09:51Футбол
Вратарь сборной Японии Судзуки может продолжить карьеру в АПЛ - 09:06Футбол
«Сильнейшая команда мира». Владимир Познер назвал фаворита ЧМ-2026 - 08:29Футбол
«Напоминают нас, казахов». Сатыбалдинова восхитилась победой Мексики на ЧМ-2026 - 08:12Футбол
Видеообзор матча США — Босния и Герцеговина в 1/16 финала ЧМ-2026 - 08:00Футбол
«Кайрат» — «Окжетпес»: прямая трансляция матча КПЛ3 - 07:10Футбол
Определились пять пар 1/8 финала ЧМ-2026 по футболу - 07:09Футбол
Видео голов матча США — Босния и Герцеговина в плей-офф ЧМ-2026 - 07:06Футбол
США уверенно обыграли Боснию и Герцеговину и вышли в 1/8 финала ЧМ-2026 - 06:52Футбол
«Буду скучать по вам». Дастан Сатпаев оставил послание болельщикам - 06:51Футбол
США забили со штрафного Боснии и Герцеговине в плей-офф ЧМ-2026. Видео - 06:10Футбол
Журналист BBC сообщил о планах Хаби Алонсо на Дастана Сатпаева - 05:10Футбол
КФФ создала группу «Мстители» для поиска 200 миллиардов на строительство полей1
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига

















