SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
27 ноября 2020 (15:03)

«Был самым тяжелым». Головкину нашли топового соперника на случай срыва третьего боя с «Канело»

«Был самым тяжелым». Головкину нашли топового соперника на случай срыва третьего боя с «Канело»

Обозреватель бокса с сайта Boxingscene.com Кит Айдек назвал бывшего двукратного чемпиона мира в среднем весе Дэниэла Джейкобса подходящим соперником для обладателя титулов IBF и IBO в этой же категории Геннадия Головкина на первую половину следующего года, пишет Sports.kz.

Головкин и Джейкобс уже сражались между собой в Нью-Йорке в 2017 году, тогда казахстанец одержал победу единогласным решением судей. Утром 28 ноября Дэниэлу предстоит встретиться с другим экс-оппонентом GGG Габриэлем Росадо.

«Если 18 декабря Геннадий Головкин одолеет поляка Камила Шеремету, а „Канело“ Альварес следующим вечером превзойдет Каллума Смита, то Эдди Хирн попытается устроить бой, которого давно хочет DAZN — третий поединок GGG и „Канело“. Однако Альварес не связан контрактными обязательствами с DAZN и Matchroom Boxing кроме своего боя со Смитом, что может заставить Головкина подыскивать годный для продажи поединок для первого выступления в 2021 году.

В марте 2017 года Джейкобс дал Головкину на тот момент самый тяжелый в его карьере бой, который GGG выиграл близким единогласным решением судей на арене Madison Square Garden. Рематч с Джейкобсом, хоть и не такой привлекательный, как третье противостояние с „Канело“, по крайней мере, обеспечил бы Геннадия топовым соперником после его сравнительно бессмысленной обязательной защиты титула чемпиона IBF в среднем весе в поединке с Шереметой. Реванш Головкина и Джейкобса пришлось бы проводить в промежуточном весе или лимите второй средней категории, поскольку крайне маловероятно, что Джейкобс когда-либо еще будет боксировать в среднем весе», — написано в статье.

Дэниэл Джейкобс сделал заявление о реванше с Геннадием Головкиным 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх