«Был не в себе». Уроженка Казахстана из UFC высказалась о спорном нокауте в бою Прохазка — Перейра

Российский боец UFC уроженка Казахстана Ирина Алексеева в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru прокомментировала остановку боя Иржи Прохазка — Алекс Перейра, которую многие посчитали ранней, пишет Sports.kz.
«Раньше считалось, что технический нокаут — 10 и более пропущенных ударов, а сейчас бывает, что человек упал, пропустил еще пару ударов, и рефери останавливает бой. Как говорят, судей не судят. Если смотреть на ситуацию со стороны бойца, то зачастую такие остановки бывают обидные, но Иржи сам признал после боя, что был не в себе. Но иногда в таком состоянии человек может пропустить еще пару ударов и прийти в себя. Поэтому тут уже все на усмотрение судей. Со стороны зрителей не всегда все понятно. Мне лично было непонятно. Просто я часто видела, когда одним ударом бойца потрясали, а после второго, третьего он приходил в себя. Я вообще противник того, чтобы так быстро останавливали бои. Нужно, чтобы судьи еще давали поработать немного, но под лютым контролем, чтобы человека не убили», — сказала Алексеева.
Напомним, поединок Иржи Прохазки и Алекса Перейры состоялся 12 ноября на турнире UFC 295 в Нью-Йорке (США). В этом бою Алекс одержал победу техническим нокаутом во втором раунде и завоевал чемпионский титул в полутяжелом дивизионе. На его счету девять побед и два поражения. В активе Прохазки 29 побед, четыре поражения и одна ничья.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Если Геннадий попросит, то я подумаю». Абель Санчес о воссоединении с Головкиным
«Болельщики бокса всё видели. Доказывать нечего». Сабыржан Аккалыков о поражении в финале ЧМ-2025, победе на ЧА-2026 и Олимпиаде
Бой Дмитрия Бивола и реванш Романа Фресса покажут в Казахстане
Геннадию Головкину не стоит думать о возвращении в бокс. Максимум — выставочный бой
Комментарии
- 28 мая, 2026
- 15:27Бокс/ММА
Мурат Гассиев высказался о встрече с Исламом Махачевым - 14:53Бокс/ММА
Дмитрий Бивол рассказал о волнении перед боем с Михаэлем Айфертом - 13:55Бокс/ММА
ESPN проследил «эволюцию» взаимоотношений Головкина и «Канело» - 12:51Бокс/ММА
Мурат Гассиев согласился с остановкой боя Александр Усик — Рико Верхувен - 12:13Бокс/ММА
«Его называют позором бокса». Гассиев оценил победу Усика над Верхувеном - 11:01Бокс/ММА
В UFC отреагировали на возвращение Шавката Рахмонова после травмы - 10:20Бокс/ММА
Ломаченко выбрал непобеждённого соперника на первый бой после возвращения - 09:53Бокс/ММА
Эксперт заподозрил Усика в слабой подготовке к бою с Верхувеном - 03:07Бокс/ММА
В США оценили тренировку Шавката Рахмонова после травмы - 02:09Бокс/ММА
Сабырхан не выбрал Жусупова и Аккалыкова как сильнейших соперников - 01:39Бокс/ММА
Махмуд Сабырхан высказался о противостоянии с Сакеном Бибосыновым - 00:58Бокс/ММА
Торехан Сабырхан раскрыл подробности своей травмы - 00:47Бокс/ММА
Сборная Казахстана по боксу отправится в США перед Азиадой-2026 - 00:05Бокс/ММА
World Boxing Головкина приняла в состав федерации четырех стран - 27 мая, 2026
- 22:36Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов готовится к возвращению. Видео



















