«Был непробиваем». Эксперт разобрал матч «Барыс» — «Металлург» в КХЛ

Бывший вице-президент усть-каменогорского «Торпедо» Юрий Петухов в беседе со Sports.kz сделал разбор матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между астанинским «Барысом» и магнитогорским «Металлургом» — 2:3 ОТ.
— Первый период «Барыс» провел очень активно. «Металлург» не часто, но остро контратаковал. В одной из контратак неудачно отбил шайбу перед собой Бояркин и Исхаков с добивания открыл счёт. 0:1 — первый период остался за «Магниткой».
Второй период вновь «Барыс» активно играл в атаке. Но на пятой минуте звено, в котором играет Михайлис, раскатала до верного. Забил снова Исхаков, а Никита отметился передачей. К середине второго периода «Металлург» игру выровнял. За 4.43 до конца периода Тайс Томпсон забил в большинстве. 1:2 — после двух периодов.
В третьем периоде «Барыс» пытался отыграться и моменты у хозяев были. За 5 с половиной минут до конца периода Райли Уолш пробил вратаря «Металлурга» броском со средней дистанции. После этого «Магнитка» оживилась и имела несколько отличных моментов, но Бояркин был непробиваем. 2:2 — в основное время, а в овертайме гости смогли вырвать победу, — сказал специалист.
Отметим, что следующий матч «Барыс» проведет дома 20 февраля против «Шанхай Дрэгонс».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Немного нервничал». Молодой казахстанский нападающий о дебюте за «Барыс» в КХЛ
«Прошлый сезон и нынешний — это просто небо и земля». Владимир Корсунский ждет «Барыс» в плей-офф КХЛ после успешного старта
«Помня о прошлом сезоне и отвратительную игру „Барыса“ в гостях, от прогнозов бравурных воздержусь». Юрий Петухов оценил выездную серию астанчан в КХЛ
«На одних иностранцах далеко не уедешь». Владимир Корсунский разобрал выездную серию и перспективы «Барыса» в новом сезоне КХЛ
Комментарии
- 24 сентября, 2026
- 13:31Хоккей
Канадский экс-игрок «Вашингтона» высказался о жене и сыне Александра Овечкина - 12:00Хоккей
ИИ предсказал точный счет матча «Барыс» — «Нефтехимик» в КХЛ - 11:30Хоккей
Юрий Петухов высоко оценил игру первого звена «Барыса» в сезоне КХЛ - 08:53Хоккей
«Может сыграть злую шутку». «Барыс» предупредили после успешного старта в КХЛ1 - 08:42ХоккейХоккеист московского «Динамо» оценил причины поражения от «Барыса» в КХЛ
- 03:09Хоккей
Российский нападающий занял место Овечкина в «Вашингтоне» - 02:20Хоккей
В Минспорта приняли решение по трём хоккейным командам из России - 01:50Хоккей
В Канаде отреагировали на финансовые проблемы в российском хоккее - 01:41Хоккей
Панарин вступился за Россию и получил штраф от НХЛ - 00:55Хоккей
Клуб НХЛ официально исключил нападающего сборной России
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана













