23 января 2019 (09:04)

«Был на высоте». Сайт КХЛ восхитился действиями игрока «Барыса»

Официальный сайт КХЛ в своем традиционном обзоре матчей дня регулярного чемпионата отметил выездную победу астанинского «Барыса» над магнитогорским «Металлургом» — 3:1.

«В этом матче „Металлург“ впервые предстал перед зрителями в новой форме, посвящённой 90-летию Магнитогорска. Обе команды перед очной встречей добились „сухих“ побед, а между собой играли второй раз в чемпионате, первый поединок остался за казахстанским клубом — 3:2.

В первом периоде атаки гостей выглядели острее, однако до поры до времени выручал Артём Загидулин. Но и он оказался бессилен после того, как на 27-й минуте сильный, но неточный бросок Виктора Сведберга неожиданно превратился в пас на Алексея Маклюкова, и защитник не сплоховал. Спустя пять минут подключение к атаке Даррена Дица завершилось броском с разворота, который поставил Загидулина в тупик. Хозяева организовали несколько опасных моментов, но на высоте был Хенрик Карлссон. Пробить его удалось лишь в середине третьего периода — в большинстве Андрей Чибисов точно бросил из круга вбрасывания. Великолепную возможность сравнять счёт упустил на 59-й минуте Роман Любимов. Замена хозяевами голкипера на лишнего полевого игрока привела лишь к третьей шайбе, заброшенной в пустые ворота», — написано в публикации.