«Был лучше, чем с Деревянченко». Стангрит оценил победу Головкина над Шереметой и шансы на третий бой с «Канело»

Известный российский комментатор и обозреватель бокса Григорий Стангрит в своем обзоре для проекта FightSpace прокомментировал итог боя между казахстанцем Геннадием Головкиным и польским спортсменом Камилом Шереметой, сообщает Sports.kz.
Видео полного боя Головкин — Шеремета за титулы чемпиона мира IBF и IBO
— Возвращение GGG состоялось. Геннадий Головкин, который 14 месяцев не боксировал, вернулся и победил Камила Шеремету. И нужно сказать, что в свои 38 лет Головкин выглядел прямо очень и очень хорошо. Уровень Шереметы — мы не совсем понимаем, каким он был, потому что Головкин с ним очень легко разделался. Я думаю, что, с одной стороны, Геннадий был лучше — чисто с точки зрения своей формы он был лучше, чем в бою с Сергеем Деревянченко. Почему так, при том что в бою с Деревянченко он был больше чем на год моложе, я не знаю. Безусловно, Деревянченко более серьезный и опасный соперник, нежели Шеремета. Но в целом, просто внешне, Головкин выглядел лучше. И то, как он отработал из-за джеба, с уклонами, использовал любой практически подходящий момент или любую неточность соперника для того, чтобы всадить жесткий точный силовой удар. В общем, посидел Камил на канвасе в этом поединке знатно и часто. В итоге все закончилось тем, что был отказ от продолжения поединка.
Но здесь, опять же, несмотря на такую яркую победу, из-за того, что мы до поединка понимали, что Шеремета не продержится. Это не сюрприз. Мы понимали, чем этот бой закончится. В связи с этим хотелось бы поговорить о других поединках, которые могли бы быть дальше для Головкина.
То, что «Канело» остался выступать на DAZN, это все-таки плюс. Ну с кем в среднем весе Головкин может драться дальше. Мурата? Ну не знаю, может быть. Чарло? Он на другой платформе, вряд ли это как-то соединится. Поэтому как бы там ни было, сейчас для Головкина самый интересный и самый денежный бой — против «Канело», который утром 20 декабря дерется против Каллума Смита. Независимо от результата этого поединка не совсем понятно, где «Канело» продолжит карьеру — во втором среднем или среднем весе. Надо сказать, что во втором для Альвареса особо интересных соперников нет. Смит — не самое выдающееся имя, но все-таки это человек, который выиграл Суперсерию и его считают сильнейшим боксером дивизиона. Ни один другой бой, кроме трилогии с Головкиным, не сгенерирует такого же интереса и денег. Ни с Джейкобсом, ни с Бенавидесом и ни с Сондерсом.
Как бы ни считали фанаты Альвареса, что все вопросы с Головкиным закрыты и что «Канело» победил, это реально самый интересный бой сейчас. Независимо от того, как подерется Альварес со Смитом — победит он или проиграет. Скорее всего, «Канело» победит. Те ход и мощь, которые мексиканец набрал, — это просто невероятно.
Ну реально, бой Головкин — «Канело» III — это самый интересный бой. Да, есть большой шанс, что он не состоится, но хотелось бы его все-таки увидеть. Головкин показал реально очень хорошую форму. В любом случае возраст не победить, она, эта форма, в какой-то момент пойдет вниз. Кстати, Головкин сейчас среди действующих чемпионов мира по возрасту на втором месте в мире. На первом Мэнни Пакьяо, ему 42 года. На втором месте идет Головкин, которому в апреле исполнится уже 39. Возраст никто не победит, и в какой-то момент определенно начнется серьезный спад. Всех поклонников Головкина поздравляю с возвращением и победой. Ждем, что скажет «Канело», мне бы хотелось надеяться, что они еще встретятся в ринге, — сказал Стангрит.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Каршыгу Даутбека ограбили судьи в бою с «Японским Конором». Теперь пояс Rizin ему сейчас не светит
«Мы сами себя переиграли, а не они нас». Иэн Маккошен объяснил поражение «Барыса» от «Амура» и свою драку
«Жусупов сейчас проживает свою праймовую эру». Мирамгали Акмолдинов оценил состав и перспективы сборной Казахстана по боксу на Азиаде-2026
«Cомнений в победе Даутбека не было». Комментатор боя Каршыги в RIZIN о спорном поражении, реванше с Хирамото и новом сопернике
Комментарии
- 13 сентября, 2026
- 13:31Бокс/ММА
Умару Нурмагомедову назвали главное препятствие на пути к титулу чемпиона UFC - 10:34Бокс/ММА
Видео полного боя Райан Гарсия — Конор Бенн за титул WBC с быстрым нокаутом - 10:27Бокс/ММА
Нокаутом во втором раунде закончился бой Райан Гарсия — Конор Бенн. Видео - 09:00Бокс/ММА
Тренер по боксу высказался о будущих звездах в сборной Казахстана - 00:54Бокс/ММА
Непобежденный боец из Казахстана нокаутировал бразильца. Видео - 00:39Бокс/ММА
«Спасибо казахстанцам за „махач“». Легенда из США раскрыл детали драки на ЧМ-2026 по грэпплингу - 00:23Бокс/ММА
Казахстанца наказали после драки с американцами на ЧМ-2026 по грэпплингу - 00:16Бокс/ММА
Трехкратный чемпион Казахстана по боксу побил россиянина у него на родине. Видео - 00:08Бокс/ММА
Казахстанский «Тор» нокаутом в первом раунде защитил титул. Видео - 12 сентября, 2026
- 23:54Бокс/ММА
В США отреагировали на драку казахстанцев и американцев на ЧМ-2026 по грэпплингу - 23:41Бокс/ММА
Легенду США избили в драке с казахстанцами на ЧМ-2026 по грэпплингу. Видео - 23:25Бокс/ММА
Драка казахстанцев и американцев произошла на ЧМ-2026 по грэпплингу. Видео - 20:21Бокс/ММА
Судейским решением закончился бой казахстанца с «Монстром» из России - 19:55Бокс/ММА
Кункабаев намекнул на завершение карьеры в боксе1 - 19:43Бокс/ММА
Камшыбек Кункабаев оценил шансы Айбека Оралбая на Азиаде-2026



















