«Был достаточно хорош для Головкина». Уорд заступился за Брука перед боем с Кроуфордом

Бывший чемпион мира в двух весовых категориях Андре Уорд, ныне выступающий в качестве эксперnа-аналитика, высказался о шансах британца Келла Брука в поединке с обладателем титула WBO в полусреднем весе Теренса Кроуфорда 14 ноября в Лас-Вегасе, пишет Sports.kz.
Ветеран бокса привел в пример противостояние Брука с Геннадием Головкиным, в котором тот рискнул подняться из полусреднего веса в средний. Итогом той встречи стала победа GGG техническим нокаутом.
— Я слышу, что многие люди нелестно высказываются об этом бое. Но какой еще поединок может быть лучше для Кроуфорда, чем этот? Это лучший бой, который мог устроить Теренс. Если Келл Брук был достаточно хорош, чтобы подняться на две весовых категории и сразиться с Головкиным, то на данном этапе карьеры он достаточно хорош и для Теренса Кроуфорда. Я не понимаю, когда люди списывают Брука, говорят, что он уже не тот... Время покажет. Никогда нельзя недооценивать такого матерого пса, как Брук, который сражается за свое будущее в боксе. Он опасен, и Кроуфорд сталкивается с давлением — он должен не просто победить, но сделать это эффектно и убедительно, чтобы доказать, почему он находится на вершине рейтинга pound-for pound, — сказал в эфире ESPN Уорд.
«Даже если его снова не побьют». В США «списали» Головкина и призвали забыть о трилогии с «Канело»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Я думаю, что готов к большим лигам». Саят Абдуали о титульной победе и планах на UFC
«Жусупов сейчас проживает свою праймовую эру». Мирамгали Акмолдинов оценил состав и перспективы сборной Казахстана по боксу на Азиаде-2026
«Cомнений в победе Даутбека не было». Комментатор боя Каршыги в RIZIN о спорном поражении, реванше с Хирамото и новом сопернике
Каршыгу Даутбека ограбили судьи в бою с «Японским Конором». Теперь пояс Rizin ему сейчас не светит
Комментарии
- 12 сентября, 2026
- 02:55Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы потребовал титул у чемпиона мира - 02:17Бокс/ММА
Реванш Артема Резникова в АСА получил дату и место - 01:25Бокс/ММА
Ислам Махачев высказался о завершении карьеры Петра Яна - 01:17Бокс/ММА
Дана Уайт объяснил отказ Валентины Шевченко от титула UFC - 01:08Бокс/ММА
Хирамото объяснил слезы после боя с Даутбеком - 01:04Бокс/ММА
Казахстанский нокаутер вызвал японскую суперзвезду на реванш - 11 сентября, 2026
- 23:24Бокс/ММА
Российский претендент на титул захотел провести бои с «Канело» и Гэтжи - 23:18Бокс/ММА
Кроуфорд заявил о готовности вернуться ради боя с непобежденным чемпионом - 21:01Бокс/ММАСборная Казахстана по боксу начала финальную подготовку в Японии. Видео
- 20:50Бокс/ММА
«Был готов уйти сквозь землю». Еркебулан Токтар рассказал, как прошел его суд













