24 декабря 2020 (14:45)

«Был быстрее и постоянно закрывал соперников в зоне». В Омске согласились с превосходством «Барыса» над «Авангардом»

Информационный портал «Sm News: Новости Омска» оценил домашнее поражение местного «Авангарда» от казахстанского «Барыса» в матче КХЛ — 1:3, передает Sports.kz.

«„Барыс“ набрал хороший ход, доказав, что не зря выиграл семь из последних восьми матчей. Приезжая команда начала игру уверенно, и почти сразу реализовала большинство. Старченко устроил перепасовку с Михайлисом и затем сам замкнул передачу на пустые ворота. Впрочем, хозяева льда отыгрались довольно быстро. Удаление в составе соперника „Авангард“ реализовал на 8-й минуте. Отличился Семенов — 1:1.

Первую половину второго периода „Барыс“ был быстрее и постоянно закрывал соперников в зоне. Гости использовали удаление Каблукова. Лилья замкнул пас на дальней штанге и казахстанские хоккеисты впереди перед заключительным отрезком матча со счетом 2:1.

Третий период прошел на встречных курсах. Обе команды были близки к успеху, но удача была на стороне гостей. Редкая контратака „Барыса“ за две минуты до сирены привела к голу Вароне, отправившего шайбу в ворота рикошетом от Готовца — 1:3», — пишет СМИ.

«Стал намного жестче и местами даже грязнее». Важные моменты матча «Авангард» — «Барыс» разобрало российское СМИ