«Был бы ночным кошмаром». Экс-чемпион мира назвал победителя боя Головкин — Юбэнк

Бывший чемпион мира во втором среднем весе, британец Джордж Гроувз не верит в успех своего соотечественника Криса Юбэнка-младшего в поединке с Геннадием Головкиным, сообщает Sports.kz.
В ночь с 5 на 6 февраля Юбэнк одержал победу по очкам над валлийцем Лиамом Уильямсом, по ходу боя четыре раза отправляя его в нокдаун. Гроувз остался не впечатлен перформансом своего бывшего соперника и невысоко оценил его шансы в потенциальном противостоянии с GGG.
— Я думаю, если бы на ринге с Уильямсом [вместо Юбэнка] был Головкин, он бы быстро его удосрочил. Головкин не ходил бы вокруг да около. Он никогда не теряет позицию, а всегда преследует соперника и выходит на прекрасную позицию для удара. Сегодня Головкин был бы ночным кошмаром для Юбэнка, потому что Юбэнк недостаточно твердо чувствовал под собой почву.
GGG уже 39 лет, и его лучшие дни определенно позади. Но я не вижу, как бы Юбэнк побил даже 39-летнего Головкина после этого выступления [в бою с Уильямсом]. Я давно знаю Криса и знаю, что он способен на большее. Я надеюсь, что у него получится все, чего он сейчас пытается достичь. Устройте ему подходящие бои, а там посмотрим, — сказал Гроувз в интервью Boxing Social.
Промоутер Юбэнка ответил на критику Головкина крутым встречным предложением
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
У Алиби Идриса большие проблемы. Попался на допинге, получил дисквалификацию и может быть уволен из UFC
«Никакой вендетты и желания отомстить у нас нет». Тренер Асу Алмабаева оценил следующего соперника в UFC
Турнир UFC в Казахстане в 2026 году. Насколько это реально и какие бои с участием казахстанцев бойцов возможны?
Алмабаев вернется в UFC боем с «Кошмаром казахстанцев» в Баку. Но с Асу у Чарльза Джонсона шансов нет
- 3 апреля, 2026
- 19:50Бокс/ММА
Дмитрий Бивол может лишиться титула WBO. Подробности - 19:47Бокс/ММА
«Я не буду лгать». Тони Беллью назвал победителя боя Чисора — Уайлдер - 19:38Бокс/ММА
Чемпион из Узбекистана дебютировал за сборную Казахстана по боксу - 19:12Бокс/ММА
Непобежденный узбекистанский боксер проведет бой в андеркарде Александра Усика - 19:09Бокс/ММА
Старт на ЧА-2026 вскрыл недостаток Торехана Сабырхана - 18:55Бокс/ММА
Канат Ислам начал отбор в сборную Бахыта Сарсекбаева - 18:35Бокс/ММА
Еркебулан Токтар улетел в экзотическую страну. Фото - 18:15Бокс/ММА
Бой Узбекистана за медаль чемпионата Азии завершился разгромом - 18:07Бокс/ММА
Стала известна дата следующего боя узбекистанца в UFC - 18:01Бокс/ММА
Пакьяо жестко ответил Мэйвезеру после скандала вокруг реванша













