Буцаев рассказал о новичках и «пересборке» «Барыса»

Наставник омского «Авангарда» Сергей Звягин на послематчевой пресс-конференции высказался о матче КХЛ с астанинским «Барысом» (4:0), передает Sports.kz.
— Наверное, исход матча был решен в игре в большинстве. Все понимают, что главная сила «Авангарда» — это большинство. Много ненужных удалений, технические ошибки привели к удалениям. Три гола в меньшинстве решили исход. Хотя в равных составах наша игра была удовлетворительной.
— Если убрать дисциплинированный момент, то рисунок игры, который показывал «Барыс» до первой шайбы, это то, что Вы хотите видеть от команды?
— Да, мы играли достаточно плотно и агрессивно. У нас были моменты, но индивидуальное мастерство не позволило их реализовать. Здесь нужно быть более агрессивным, вкладываться в каждый бросок, над этим компонентом нужно работать.
— Сейчас в Вашу команду приходят новички, с кем-то расстаетесь. Можно сказать, что сейчас идет такая «пересборка»? Как Вы думаете вливаются новички?
— Естественно команде нужно усиление и любая возможность получить опытных игроков, которые могут исполнять те требования, которые мы предъявляем, это и говорит о том, что не должно быть равнодушных. Проигрывая матчи, мы должны вытаскивать из себя силы. Играть более дисциплинированно, надежно. Большинство удалений — это гле-то не вывели шайбу, поймали на встречном движении, не сохранили шайбу и соперник этим воспользовался. Желаем иметь игроков, которые могли бы составить конкуренцию и дополнительный настрой, чтобы мы не были командой, которая сдается при первой пропущенной шайбе, а той, которая будет искать, как переломить матч.
— После игры с «Торпедо» Вы жестко выступили на пресс-конференции. На Ваш взгляд удалось ли Вам достучаться до хоккеистов в плане самоотдачи, ответственности?
— Когда меняются требования, то должны все подчиняться и выполнять то, что мы требуем. Да, это процесс не одного дня, но мы уже видим, что сейчас мы более правильно стали играть. Опять же исполнительское мастерство нужно дорабатывать, брать игру на себя в завершающих стадиях.
— Следующая игра у Вас тоже с «Авангардом», уже дома. Что-то поменяете в звеньях? Может в атаке поменяете что-то?
— При игре пять на пять мы не уступали сопернику, я думаю. Технические ошибки, соперник разворачивается. Нет, мы не можем менять туда-сюда. Это неправильно. Надо указывать на те моменты, где мы должны усиливать и требовать исполнения.
— Что на Ваш взгляд с Антоном Бурдасовым? Почему у него не идет?
— Давайте не будем обсуждать персоналий. Он должен сам понимать, что ему не хватает, чтобы он приносил пользу.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Михаил Кравец может остаться в «Барысе» несмотря на провальный результат. Есть ли логика в этом решении?3
«Многие казахстанцы при нынешнем тренерском штабе провели худшие сезоны в карьере». Юрий Петухов оценил работу Михаила Кравца и будущее «Барыса» под его руководством3
КХЛ создаёт проблемы для сборной Казахстана, но без неё уровень был бы ещё ниже. Что она даёт «Барысу» и всему хоккею страны?7
«Барыс» провалил сезон и явно должен обновлять состав. Кого стоит продлить, а кого отпустить?6
- 5 апреля, 2026
- 19:36Хоккей«Сарыарка» обыграла «Номад» в матче с двумя дублями и хет-триком в финальной серии чемпионата Казахстана
- 4 апреля, 2026
- 08:59ХоккейВидеообзор матча финала плей-офф чемпионата Казахстана «Номад» — «Сарыарка» 5:2
- 3 апреля, 2026
- 21:27ХоккейДвойной камбэк зафиксирован во втором матче финальной серии чемпионата Казахстана
- 19:26Хоккей
«Барыс» требует 176 миллионов за права на американского вратаря - 16:44ХоккейСделано заявление о новых соперниках «Барыса» в КХЛ
- 08:33ХоккейВидеообзор матча финала плей-офф чемпионата Казахстана «Номад» — «Сарыарка» 5:4 ОТ
- 2 апреля, 2026
- 22:54Хоккей
Определились все пары четвертьфинала Кубка Гагарина-2026 - 18:25ХоккейСтал известен расширенный состав сборной Казахстана на ЧМ-2026 по хоккею
- 17:52ХоккейСборная Казахстана усилилась четырьмя бронзовыми призерами перед ЧМ-2026 по хоккею
- 17:43Хоккей«Забил им пять-семь голов и пропустил ноль-один и думаешь, что ты звезда». Российский тренер оценил матчи с Казахстаном
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана




