SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
24 мая 2018 (10:04)

«Бумаги о выплате мне долга лежат в клубе». «Актобе» не торопится выполнять еще одно распоряжение ФИФА

«Бумаги о выплате мне долга лежат в клубе». «Актобе» не торопится выполнять еще одно распоряжение ФИФА

27-летний сербский хавбек Вук Митошевич рассказал Sports.kz, что ФК «Актобе» не торопится выполнять распоряжение ФИФА и выплачивать возникшую перед ним задолженность.

Балканец выступал в составе актюбинцев в 2016 году (13 матчей в КПЛ) и имел контракт с клубом на 2017 год, однако руководство клуба разорвало трудовые отношения в одностороннем порядке. Любопытно, что тогдашний первый руководитель ФК «Актобе» Максат Тюмалиев называл в интервью Митошевича «настоящим профессионалом» — за то, что Вук изначально не настаивал на соблюдении клубом имеющихся обязательств в полном объеме, однако впоследствии при переходе серба в «Явор» создал игроку серьезные проблемы с необходимыми документами.

— Я выиграл тяжбу с ФК «Актобе» в ФИФА, они должны заплатить мне. Пока никто оттуда не звонил, посмотрим, что будет. Знаю только, что бумаги из ФИФА лежат в клубе, — их отправили туда одновременно со мной. У меня был контракт до конца 2017 года, получается, ФК «Актобе» должен мне деньги за весь этот сезон, — рассказал сербский игрок.

Напомним, что с «Актобе» уже были сняты 6 набранных очков в турнире КПЛ-2018 за задолженность перед бразильцем Данило Неко. ФИФА приняла решения не в пользу клуба также по невыплатам долгов перед Неманьей Николичем и некоторыми другими футболистами. 

Фото: www.fc-aktobe.kz sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх