SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
14 апреля 2010 (00:37)

«Булат-АМТ» нового образца

Совсем скоро старт в чемпионате Казахстана примут коллективы 1 лиги. Этот дивизион казахстанского чемпионата, несмотря на не особо внимательное к нему отношение со стороны бонз из ФФК, очень важен для развития казахстанского футбола в целом. Потому и мы будем уделять турниру в 1 лиге чемпионата РК самое пристальное внимание.

Заявки коллективов КПЛ не так давно, наконец то, были предоставлены суду общественности. Однако что творится с составами команд 1 лиги, казахстанские болельщики знают далеко не так хорошо. Попробуем узнать, каким составом собирается играть в грядущем чемпионате один из старейших футбольных коллективов Казахстана — «Булат-АМТ» из Темиртау. А в качестве респондента постараемся использовать главного тренера команды Сергея Поленова.

— Сергей Михайлович, кого собираетесь использовать в новом сезоне в составе своей команды?
— Вернулся из столичного «Намыса» Евгений Нестеров. Фариз Алекпер-заде пришел из сатпаевского «Казахмыса». Станислав Тарасов, Бауржан Наурзбаев принадлежали карагандинскому «Шахтеру», хотя второй и играл в прошлом сезоне за карагандинский же «Гефест». Оттуда же пришел и Константин Бернацкий. Воспитанник карагандинского футбола Иван Завялов в 2009 году выступал за «Иле-Саулет» из Алматинской области. Виталий Богданов, Константин Суровцев и Николай Астафуров являются воспитанниками группы подготовки «Булата-АМТ». Из прошлогоднего состава команды остались Тахир Илаев, Михаил Алексеев, Александр Рушинас, Талгат Кабдулов, Александр Федоров, Ернур Чалкенов, Андрей Фриц, Александр Игумнов, Александр Масаков, Наиль Фатхуллин, Евгений Гашин, Владимир Каштанов, Сапар Карынбаев, Алексей Пацуков, Алексей Красавин, Рафаэль Хамидуллов.
Автор: Александр Шатов sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх