«Будут разрывать». Победителя матча «Барыс» — «Локомотив» выбрало российское СМИ

Российский сайт Livesport.ru сделал прогноз на матч КХЛ между астанинским «Барысом» и ярославским «Локомотивом», передает Sports.kz.
«„Барыс“
В 67 матчах „Барыс“ зацепился за 61 очко. С такими цифрами он застрял на последнем месте в Восточной конференции, на котором и закончит регулярку. Дистанция между десятым „Амуром“ — 6 баллов.
Дважды в феврале „Барыс“ закусился с сильнейшими командами Западной конференции, на фоне которых смотрелся лихо. В бойне с ЦСКА казахстанцы достали два очка (6:5 ОТ), а в месиве со СКА проиграли, но рубились максимально достойно (4:6).
После двух тяжелейших раундов команда Андрея Скабелки вошла в будничный режим, в котором основной процент составляют проигранные матчи. Так, во встрече 15 февраля казахстанцы крупно влетели „Динамо“ Минск (2:5).
Очередную победу „Барысу“ удалось взять в матче с таким же депрессивным „Куньлунем“ (1:2 ОТ). Две последние игры парни Скабелки снова откатали впустую: на чужом льду случились поражения от „Авангарда“ (3:4) и „Сибири“ (2:4)».
«„Локомотив“
На балансе „Локомотива“ лежат 90 очков, которые он собирал в течение 67 матчей. В Западной конференции ярославцы занимают третье место и опережают четвертое „Торпедо“ на один балл. Нижегородцы имеют игру в запасе.
Еще недавно „Локомотив“ жил беззаботной жизнью: в период с 5 по 15 февраля он никому не проигрывал. В таком темпе „железнодорожники“ откатали пять матчей. При этом традиционно сильной была защита. Ни разу команда не пропустила больше гола.
Серия ярославцев стартовала на „Арене-2000“, где хоккеисты Игоря Никитина вмазали „Сочи“ (4:0), „Амур“ (2:1 ОТ) и „Динамо“ Москва (3:0). В гостях „Локо“ покалечил „Северсталь“ (1:0 Б) и ЦСКА (4:1).
Срезалась серия „железнодорожников“ 18 февраля, когда в Ярославль ворвался ЦСКА за реваншем (1:2 ОТ). В последнем заходе „Локомотив“ влетел „Авангарду“. Слили игру гости в овертайме, упустив в основное время победу за 5 секунд до финальной сирены (3:4 ОТ).
Прогноз
В календаре „Локо“ остался последний матч. И это матч против худшей команды Востока. Возможные +2 в Астане дадут ярославцам надежду на влет в плей-офф с третьего места. За это и будет вестись борьба.
„Барыс“ в конце чемпиона совсем закис: в девяти предыдущих турах он потерпел шесть поражений. В четырех последних проигранных встречах казахстанцы пропустили по 4+ шайбы. „Локо“, несмотря на две потери очков, по-прежнему в хорошей форме. С ней он вывезет финальный заход регулярки.
Ставка
Зацепиться в Астане за победу парням Никитина крайне важно в турнирном плане. Ради двух очков гости будут разрывать. Наши прогноз и ставка — „Локомотив“ победит с форой −1», — написано в материале.
Прямая трансляция заключительного матча «Барыса» в сезоне КХЛ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» провалил сезон и явно должен обновлять состав. Кого стоит продлить, а кого отпустить?6
«Многие казахстанцы при нынешнем тренерском штабе провели худшие сезоны в карьере». Юрий Петухов оценил работу Михаила Кравца и будущее «Барыса» под его руководством4
Михаил Кравец может остаться в «Барысе» несмотря на провальный результат. Есть ли логика в этом решении?3
«Работать нужно начать уже сейчас». Сергей Шавернев оценил сезон, продление Кравца и перспективы «Барыса»1
Комментарии
- 9 апреля, 2026
- 22:56ХоккейХоккеист сборной Казахстана решил исход матча плей-офф КХЛ1
- 21:37Хоккей
Определился чемпион Казахстана по хоккею 1 - 20:47Хоккей«Торпедо» победило во втором матче за «бронзу» чемпионата Казахстана
- 18:38ХоккейНаставник сборной Казахстана сделал заявление перед ЧМ-2026 по хоккею
- 17:24ХоккейСборная Казахстана по хоккею усилила вратарскую линию
- 12:32Хоккей
Форвард с 53 очками в 43 матчах в США получил вызов в сборную Казахстана - 11:34Хоккей
Бомбардир из Канады вызван в сборную Казахстана перед ЧМ-2026 - 09:02ХоккейЭкс-наставник «Барыса» и сборной Казахстана назвал фаворитов Кубок Гагарина
- 8 апреля, 2026
- 22:59ХоккейСейв вратаря сборной Казахстана попал в топ лучших спасений в плей-офф ВХЛ
- 22:47ХоккейВратарь сборной Казахстана признан лучшим новичком плей-офф в России
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?






